В Сочи узнали, что Жириновский просил Путина «помиловать» свою жену, самовольно построившую высотку

Видео14 комментариев
В Сочи узнали, что Жириновский просил Путина «помиловать» свою жену, самовольно построившую высотку

Сочинские блоггеры опубликовали новые подробности строительства «наскандалившей» 13-этажной высотки, возведенной на Курортном проспекте в городе, пишет newsru.com.

Ранее суд постановил снести самострой, однако позже высотку «помиловали».

В Сочи узнали, что Жириновский просил Путина «помиловать» свою жену, самовольно построившую высотку

Высотку на Курортном проспекте в Сочи поначалу суд приказал снести

По словам главреда «БлогСочи.ру» Александра Валова, этому есть простое объяснение. Строительство здания заказала фирма, принадлежащая жене лидера ЛДПР Владимира Жириновского Галине Лебедевой. Валов выяснил, что высотка была построена компанией «ЮгСпецСтрой» (фирма задолжала Сочи огромную сумму денег, превосходящую годовой бюджет города – ред.) по заказу ООО «Раритет». Блоггер исключил все совпадения имен и фамилий, заявив, что проанализировал декларацию Владимира Вольфовича за 2011 год, в которой тот указал, что его жене принадлежит компания ООО «Раритет».

Федеральный арбитражный суд СКО от 5 августа 2014 года постановил здание, вызвавшее множество споров, не сносить. В судебном документе говорится, что городская администрация,  «ЮгСпецСтрой» и «Раритет» пошли на мировую, уладив конфликт.

В рамках договоренности компании «Раритет»  придется заплатить в городской бюджет Сочи 50 млн рублей. Деньги станут «пожертвованием» на переселение горожан из ветхого жилья.

Далее блоггер рассказал о том, как Жириновский в апреле 2014 года пожаловался главе РФ Владимиру Путину на произвол сочинских чиновников. По словам Жириновского, городские власти «заведомо закладывают ошибку в оформлении» документации, предназначенной для разрешения строительства, а потом требуют его разрушить бульдозером. Однако о том, что в аналогичном скандале замешана его жена, политик умолчал.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140917_jirik.mp4» preload=«auto»]

Примечательно, что в 2012 году Жириновский не включил доходы своей супруги в собственную декларацию. На вопрос о разводе, он ответил, что по-прежнему любит свою жену и состоит с ней в церковном браке. В сведениях о доходах Жириновский указал только зарплату, несколько земельных участков и машину «Волгу».

Российские оппозиционеры также заявляли, что Жириновский скрывает не только доходы жены, но и сына, у которого  есть роскошная квартира в Дубае с семью туалетами.  Однако Владимир Вольфович не стал комментировать эти обвинения, заявив, что его не волнуют заявления дебилов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку