В США назвали возможных организаторов подрыва военкора Татарского

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
В США назвали возможных организаторов подрыва военкора Татарского

Политолог Скотт Беннетт предположил, что за убийством могут стоять украинские радикалы.

Известный российский военный корреспондент и блогер Владлен Татарский мог быть убит украинскими радикалами при поддержке западных спецслужб. Такое мнение высказал американский политолог Скотт Беннетт. Эксперт полагает, что террористам могли помогать власти США, Великобритании и Украины.  

По словам Беннетта, характер террористического акта и его исполнение говорит о высокой вероятности использования в нем иностранных технологий. Возможно, речь идет о спутниках, которые были предоставлены террористам США и Британией.

«Я думаю, что это совместная операция США, Великобритании и Украины. Также в этом, вероятно, замешано израильское ведомство разведки и специальных задач «Моссад», — объяснил политолог «Известиям».

Скотт Беннетт. Фото: iz.ru.

Беннетт считает, что организаторы убийства известного военкора преследуют цель спровоцировать Россию на жесткие ответные действия против своих недругов.

«Всё это для того, чтобы укрепить на Западе образ мышления альянса времен Второй мировой войны. Это звучит очень макиавеллистски, но именно так и ведутся психологические войны», — резюмировал наблюдатель.

В свою очередь российский политолог Дмитрий Солонников полагает, что теракт в Питере был организован, чтобы отвлечь внимание от ситуации с Киево-Печерской Лаврой. Эксперт подчеркнул, что организаторы убийства Татарского, возможно, хотят посеять панику среди журналистов и блогеров, пишущих на тему СВО.  

Напомним, 2 апреля во время творческой встречи военкора Владлена Татарского в питерском кафе на Университетской набережной прогремел взрыв. Предположительно, знакомая военкора Дарья Трепова принесла в кафе коробку с его бюстом, в который было вмонтировано взрывное устройство. В результате взрыва Владлен Татарский погиб на месте, пострадало 32 человека, 10 из них находятся в тяжелом состоянии.

Подозреваемую 25-летнюю Дарью Трепову сейчас ищут. Ее знакомые рассказали, что девушка планировала в ближайшие дни покинуть Россию и улететь в одну из стран ближнего зарубежья. После теракта Дарья якобы послала сообщение подруге, в котором написала, что ее подставили.  

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

Теракт в центре Монако: взорван украинский олигарх, связанный с мошенническими колл-центрами

На Петербургском юридическом форуме обсудили, как бизнесу управлять репутацией в новых реалиях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.

Названа новая угроза для России с Востока — война почти неизбежна

В МИРЕ

Леонков заявил о формировании нового очага угрозы для России.

Основательница “Партии земли”, судимый блогер и любитель гонконгских попок. На выборы в Госдуму повалили оригинальные самовыдвиженцы

ПОЛИТИКА

Кампания по выборам в Госдуму только официально началась, а в борьбу за голоса избирателей уже ворвались аж 27 самовыдвиженцев. Среди них множество оригинальных личностей – от ...

«Перелом пошёл»: в Европе заговорили о критическом моменте — СВО на Украине выходит на новый уровень

В МИРЕ

Писториус считает, что Украине надо дать ещё денег, чтобы та «дожала» Россию.

«Правительство скрывает реальный масштаб топливного кризиса»: в Госдуме заявили, что простаивает около 30% мощностей российских НПЗ

ОБЩЕСТВО

Останина заявила, что правительство не в полной мере информирует граждан о ситуации в нефтеперерабатывающей отрасли.

«Надо продолжать»: Киев в огне — удар возмездия стал ответом на террор Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, атака была эффективной и нужно больше таких атак.