В Заксобрание Петербурга по итогам выборов-2016 гарантированно пройдут четыре партии, - эксперт

Выборы2 комментария
В Заксобрание Петербурга по итогам выборов-2016 гарантированно пройдут четыре партии, - эксперт

Все шансы пройти в парламент Санкт-Петербурга есть у «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ, считает специалист.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников сделал прогноз относительно итогов выборов-2016 для Законодательного собрания Санкт-Петербурга. По его мнению, в городской парламент обязательно пройдут четыре партии.

- На мой взгляд, с учетом одномандатников «Единая Россия» будет иметь большинство, более 50%, у нее самая большая фракция. «Единая Россия» увеличит свое представительство в городском парламенте. Туда гарантированно пройдут еще три партии: и КПРФ, и ЛДПР, и "Справедливая Россия”, - отметил Солонников.

Он считает, что в этом году присутствовавшая в прошлом созыве в Заксобрании партия «Яблоко» не пройдет в местный парламент, но сможет туда провести одномандатника. А «Партия Роста» также сможет получить «минимальное количество» мест в Заксобрании.

Стоит отметить, что в питерском парламенте работают 50 депутатов. В прошлом созыве в нем были представлены пять фракций: 20 народных избранников от «Единой России», 12 депутатов – от «Справедливой России», семь – от КПРФ, шесть – от «Яблока» и пять – от ЛДПР.

dmitriy solonnikov

Сегодня, 2 сентября, Центризбирком России исключил из пяти федеральных партийных списков девятерых кандидатов в депутаты Госдумы.

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.