Ведущие депутаты Госдумы объявили о конце эпохи со смертью Кастро

ПОЛИТИКА3 комментария
Ведущие депутаты Госдумы объявили о конце эпохи со смертью Кастро

Коммунист Иван Мельников предложил увековечить память кубинского лидера в России.

Уход из жизни кубинского лидера, легендарного Фиделя Кастро означает конец целой эпохи в истории всей Латинской Америки. Об этом заявил депутат Государственной думы, заместитель фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. Справоросс назвал Кастро символом сопротивления давлению и гегемонии со стороны США.

- Со смертью Кастро заканчивается целая эпоха, причем не только в истории Кубы, но и в истории Латинской Америки. Это была легендарная фигура, которая во многом сплачивала государства Латинской Америки, - сказал Михаил Емельянов.

По мнению депутата, с уходом Кастро Куба начнет интенсивно реформировать и совершит переход к рыночной экономике. Емельянов подчеркнул, что при Рауле Кастро Куба еще сохранит верность принципам своей государственности, но новые поколения политических лидеров поведут страну в другом направлении.

Председатель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в свою очередь заявил, что в лице Кастро мир покинул один из титанов политики, который заложил основы нравственной политики. По мнению коммуниста, Фидель был и остается высочайшим моральным авторитетом для всего мира и останется в сердцах людей всей Земли.

- Государственный деятель, человек, который заложил основы нравственной политики, политики, которая прежде всего размышляла о судьбах простого человека, достойной жизни тружеников и счастливого мира, - сказал Зюганов.

В один ряд с Марксом, Лениным и Сталиным поставил Фиделя Кастро другой член КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По мнению коммуниста, память кубинской легенды необходимо увековечить в России.

- Его наследие будет изучаться и вдохновлять будущие поколения. Для меня лично это уход кумира в самом хорошем смысле этого слова, - сказал Мельников.

Свои соболезнования кубинскому народу выразил и член Совета Федерации Алексей Пушков. Он заявил, что Фидель Кастро был из «плеяды Великих, поменявших мир».

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

73 тысячи рублей: Мишустин озвучил среднюю зарплату в России

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку