Вице-премьер Крыма сообщил о попытках меджлиса угрозами сорвать выборы на полуострове

Выборы5 комментариев
Вице-премьер Крыма сообщил о попытках меджлиса угрозами сорвать выборы на полуострове

На крымских татар пытались оказать давление прямо на избирательных участках.

Крымский вице-премьер Руслан Бельбек заявил, что лидеры запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» пытались давить на крымскотатарское население с целью сорвать выборы на полуострове.

По словам Бельбека, Чубаров, Джемилев и другие настраивали татар не идти на выборы в Госдуму, которые 18 сентября прошли по всей России – в том числе и в Крыму. В частности, в селах Урожайное и Заветное Советского района некие люди запугивали людей, снимая их на фото и видео и угрожая последствиями. Люди сами обратились в полицию, после чего нарушители спокойствия были задержаны и доставлены в отделение полиции.

- Экстремисты меджлиса сообща с радикалами запрещенной в Российской Федерации организации «Хизб ут-Тахрир» пытались оказывать психологическое воздействие, запугивая крымских татар, придя прямо на избирательные участки. По сути это была диверсионная акция в интересах официального Киева, - рассказал Руслан Бельбек.

Тем временем голосование в Крыму и по всей России завершилось, на полуострове явка составила более 40%. По словам наблюдателей, в общем и целом выборы на полуострове прошли спокойно.

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

Канаду присоединят к США по Крымскому сценарию: в провинции Альберта идут митинги – требуют референдум об отделении от страны

На выборах президента Румынии лидирует...Трамп

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

ОБЩЕСТВО

Вместе с членами "Деловой России" президент России обсуждал, как обеспечить стабильное развитие экономики в условиях сложностей и санкций.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.

«Нелегитимный укрофюрер»: сенатор Джабаров жёстко прошёлся по Зеленскому

В МИРЕ

Он назвал «просроченного» украинского лидера «никем» и «белым пятном» в истории некогда братской республики.

Битва за «Сталинград»: в Сети развернулись баталии из-за переименования Волгограда

РЕГИОНЫ

Сторонники возврата советского имени действуют через «Военный Совет Сталинградского Фронта», противники – создали петицию

«Русский, забудь про свиной шашлык»: муфтий Подмосковья поддержал отказ курьеров-мигрантов доставлять «харамные» блюда

ОБЩЕСТВО

Муфтий Подмосковья Денис хазрат Мухутдинов поддержал отказ курьеров доставлять свинину.

«Штаны позора» Зеленского стали предметом расследования в Британии. У пользователей истерика: «Это для Макрона?»

В МИРЕ

«Просроченный» президент уже не впервые попадает в конфузы, связанные со штанами и Макроном.