ВИЗИТ СЕРГЕЯ МИРОНОВА В ЖУКОВСКИЙ

ПартииПрокомментируйте новость
ВИЗИТ СЕРГЕЯ МИРОНОВА В ЖУКОВСКИЙ

27 марта состоялась поездка лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова в подмосковный Жуковский. Этот городок – один из 9 Наукоградов Московской области – объединяет значительную часть авиационной инфраструктуры России. Собеседниками депутата в ходе его общения с горожанами стали преимущественно работники отрасли. Визит был посвящен выборам мэра города, на которые «Справедливая Россия» выдвинула кандидатуру летчика Сергея Кнышова.

27 марта состоялась поездка лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова в подмосковный Жуковский. Этот городок – один из 9 Наукоградов Московской области – объединяет значительную часть авиационной инфраструктуры России. Собеседниками депутата в ходе его общения с горожанами стали преимущественно работники отрасли. Визит был посвящен выборам мэра города, на которые «Справедливая Россия» выдвинула кандидатуру летчика Сергея Кнышова.

В подмосковном Жуковском 31 марта должны пройти досрочные выборы мэра. Среди кандидатов на этот пост уроженец Жуковского летчик Сергей Кнышов. Несмотря на то, что сам Сергей не является членом партии, выдвигает его кандидатуру «Справедливая Россия». 27 марта лидер фракции Сергей Миронов посетил город, представляя своего кандидата.

Жуковский многие называют колыбелью российской авиации – здесь сосредоточены крупнейшие в этой отрасли научно-исследовательские институты. Визит Сергея Миронова начался с посещения Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени профессора Н. Е. Жуковского. После экскурсии по музею института депутат провел встречу с молодыми специалистами ЦАГИ. Каждого из 10 представленных ему конструкторов Миронов спрашивал о его образовании, стаже, жилищных условиях, заработной плате и семейном положении.

Сильнее всего парламентария интересовало, насколько удобно существующее законодательство для решения кадровых вопросов. Генеральный директор ЦАГИ Борис Алешин посетовал на проблемы поощрения молодых специалистов: действующие законы затрудняют обеспечение сотрудников жильем. Институт не может напрямую выделять инженерам квартиры. Жилищная программа реализуется в ЦАГИ путем присуждения премий размером около 1700000 рублей, от которых после налогообложения остается примерно 1500000, что позволяет приобрести квартиру в Жуковском. Таким образом, институту удалось поощрить более 60 сотрудников.

Одним из собеседников Миронова оказался бывший гражданин Украины. Он поднял вопрос о проблемах получения российского гражданства учеными. Депутат рассказал о своем видении этого вопроса: при получении гражданства необходимы преференции для студентов, высококвалифицированных специалистов и детей бывших граждан России или СССР.

Сергей Миронов: «Мы сначала станем лидерами моральными и интеллектуальными, а потом экономическими».

Говоря о развитии российской науки в целом, Сергей Миронов настаивал на необходимости возвращения государственного стратегического планирования и регулирования рынка, а также о формировании государственной промышленной политики.

Сергей Миронов: «Рыночники провалились, будущее за государственниками!»

Очень эмоциональной вышла встреча с работниками летно-испытательной отрасли в Летно-исследовательском институте имени М.М.Громова. Сотрудники института не скрывали обиды на государство. Прозвучал вопрос, как депутаты могли не выразить вотум недоверия премьеру Медведеву, когда он, заявив, что жизни людей ему дороже одной отрасли промышленности, благословил отказ авиакомпаний от отечественных самолетов. Авиаторы негодовали по поводу того, что указы президента, направленные на развитие отрасли не выполняются, что в стране практически ликвидирована школа летчиков-испытателей.

Сергей Миронов отвечал, что все антимедведевские решения блокируются парламентским большинством, что в министерствах на самом высоком уровне не просто закрывают глаза на бездействие, но напрямую наказывают за попытки что-то сделать. По его мнению, изменить что-либо можно, лишь ликвидировав монополию одной партии на принятие решений.

17 апреля состоится отчет премьер-министра перед Государственной думой, в ходе которого каждая фракция сможет задать премьеру 3 вопроса. Миронов пообещал, что один из вопросов от «Справедливой России» будет посвящен авиастроению. Говоря о решениях на федеральном уровне, необходимых для подъема российской авиации, депутат несколько раз отметил значение развития регионального авиасообщения – нужно ликвидировать ситуацию, когда долететь из одной точки России до другой возможно только через Москву.

Сергей Миронов: «Не буду говорить непарламентских слов, но непорядков у нас много…»

На встрече с жителями города, которая проходила в здании администрации Жуковского, Сергей Миронов много говорил борьбе с фальсификациями на выборах. Он рассказал о том, что использование сканеров «Каиб» для подсчета голосов в разы сокращает количество подтасовок, о том, что «Справедливой России» впервые за историю думских выборов в России удалось добиться возбуждения уголовного дела по факту подтасовки результатов в Челябинске 4 декабря 2011. Но главное оружие против фальсификаций – явка, об этом депутат не уставал повторять, призывая жителей Жуковского не оставаться дома 31 марта вне зависимости от того, за кого они проголосуют.

Речь зашла о и нечистоплотности в ходе предвыборной гонки: в одной из местных газет появилась статья, в которой некий самовыдвиженец заявлял, что «Справедливая Россия» поддерживает его. Во время выступления Миронова около 20 молодых людей 17-19 лет, словно по команде, встали и, молча, покинули зал. Лидер «Эсэров» прокомментировал это, назвав типичным приемом проправительственных молодежных организаций.

Сергей Миронов рассказал о законопроекте «Справедливой России» «О детях войны», предусматривающем льготы для россиян 1938-1945 годов рождения, о необходимости 5-летних налоговых каникул для малого бизнеса, о том, как при помощи так называемого «муниципального фильтра» кандидатов от «Справедливой России» не допускают на выборы губернаторов (действующий губернатор задолго до выборов собирает все голоса муниципальных депутатов).

В ходе встречи из зала приходило много записок с конкретными жалобами. Миронов просил писавших сообщать свои контактные данные, а также писать на его сайт или просто по почте – «в Госдуму, Миронову», он заверил, что все сообщения будут рассмотрены. Среди людей, решивших искать помощи депутата в решении своих проблем, оказалась внучка маршала Ивана Христофоровича Баграмяна.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку