Включить Моздок в список «Городов воинской славы» предложил Владимиру Путину Сергей Миронов

ПОЛИТИКА6 комментариев
Включить Моздок в список «Городов воинской славы» предложил Владимиру Путину Сергей Миронов

В 2017 году исполняется 75 лет проведения Моздок-Малгобекской операции, переломившей ход войны на Кавказе..

Лидер партии «Справедливая Россия», депутат Государственной думы Сергей Миронов предложил президенту России Владимиру Путину включить Моздок в Северной Осетии в список «Городов воинской славы».

С просьбой о присвоении городу почетного звания ранее выступил совета ветеранов Моздока. Миронов принял решение поддержать эту инициативу.

В сообщении пресс-службы «Справедливой России» говорится о приближающейся 75-й годовщине Моздок-Малгобекской операции, которая длилась с 1 по 28 сентября 1942 года. Она оказала решающее влияние на дальнейшее развитие обороны Кавказа и в конечном итоге на весь ход войны.

- Стойкое сопротивление советских войск, мужество и массовый героизм защитников Отечества и, как следствие, огромные потери, понесённые немецкой армией в ходе Моздок-Малгобекской операции, оказали существенное влияние на срыв планов противника по захвату Грозненского и Бакинского нефтяных районов и предопределили ход битвы за Кавказ, - говорится на сайте «Справедливой России».

Миронов отметил, что фашистские войска не сумели пройти дальше Моздока, который стал для них «долиной смерти».

Напомним, что в начале августа Сергей Миронов предложил запретить импорт алкоголя и косметики из стран, который ввели санкции против России.

Сталин и Путин как дипломаты в условиях коалиции и страны-одиночки

«Отработка навыков отражения внешний угрозы»: Путин посетил масштабные военные учения «Центр-2026»

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.