Владимир Путин назвал Киссинджера мудрым политиком

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Владимир Путин назвал Киссинджера мудрым политиком

Политик умер в возрасте 100 лет.

Бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера признали выдающимся дипломатом. Об этом заявил президент России Владимир Путин на официальном сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин в своей телеграмме для Нэнси Киссинджер отметил уход из жизни выдающегося дипломата, мудрого и дальновидного государственного деятеля, который на протяжении многих десятилетий пользовался заслуженным авторитетом во всем мире.

Имя Генри Киссинджера стало символом прагматичной внешнеполитической стратегии, которая в свое время привела к снижению международного напряжения и заключению важных соглашений между СССР и США, способствовавших мировой безопасности, отметил глава государства.

Кроме того, Путин подчеркнул свои многократные встречи с выдающимся и глубокомысленным Генри Киссинджером в прошлом, а также заявил, что сохранит самые приятные воспоминания о нем.

Ранее стало известно, что «Прямая линия» с Путиным пройдет 14 декабря.

В США анонсировали телефонный разговор между Путиным и Зеленским: его якобы обговорили в резиденции Трампа

Размазали Зеленского: Трамп созвонился с Путиным перед самой встречей с "просроченным"

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.