Владимир Путин ответил на вопросы об Олимпиаде

ВластьОбсудить в телеграм
Владимир Путин ответил на вопросы об Олимпиаде

"Если мы покажем свой страх, то цель террористов – напугать нас накануне Олимпиады, будет достигнута, - заявил президент России Владимир Путин. Накануне Олимпиады-2014 в Сочи глава государства ответил на вопросы журналистов BBC, ABC News, CCTV, «Россия-1», «Первого канала» и портала Around the Rings.

По словам Путина, власть и силовики сделают все возможное, чтобы участники Олимпиады чувствовали себя в безопасности.  «Меры безопасности, предпринимаемые полицейскими, не будут бросаться в глаза, - сказал президент.  – Однако, будут эффективными». Путин отметил, что Олимпиада в Сочи – это не личные амбиции главы государства. Развал СССР и кровавые события на Кавказе привели к пессимистическим настроениям в обществе. «Олимпиада всех стряхнет, - сказал Путин.   - Россияне почувствуют, что в стране могут реализовываться масштабные проекты мирового уровня».

Когда представители СМИ попросили сделать «медальный» прогноз, Путин сказал, что в спорте всегда много неожиданностей. Многое зависит от везения. Президент считает, что результаты российских спортсменов будут зависеть только от мастерства и веры в победу.

По словам президента, молодежная сборная России имеет много шансов на победу. Спортсмены выступают лучше своих соперников – норвежской юниорской сборной.

Путин надеется, что после Олимпиады в стране начнется массовое развитие спорта. В качестве аргумента Путин привел в пример цифры – в течение 4-х лет в стране людей, которые пришли в спорт, стало в 2 раза больше.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.