Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах и подтвердил готовность к сотрудничеству

Выборы5 комментариев
Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах и подтвердил готовность к сотрудничеству

Российский президент отправил послание новоизбранному французскому коллеге.

Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с избранием на пост президента Франции. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Глава государства подтвердил готовность к конструктивной работе по вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня, выразив уверенность, что это отвечает коренным интересам народов России и Франции, - говорится в сообщении.

В своем поздравлении Путин отметил, что французы доверили Макрону страну в непростой период и для Европы, и для мира в целом. Одна из самых опасных тенденций - это нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма, и это сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов.

- В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности, - говорится в послании российского президента.

7 мая во Франции прошел второй тур президентских выборов, в котором уверенную победу одержал бывший министр экономики и лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон. Он получил более 66% голосов.

«Вопрос в том, как будут складываться обстоятельства»: в Совфеде рассказали, когда Россия хочет завершить СВО

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.

«Уймите уже свою киевскую шавку, ну пожалуйста!» - МИД РФ в очередной раз попросил у США «приструнить» Зеленского

В МИРЕ

Мария Захарова вновь выступила с позиции просящего. Официальный представитель российского МИДа в очередной раз попросила как-нибудь повлиять на киевский режим, чтобы тот ...