Владимир Путин собирает срочное совещание Совбеза из-за Украины

Власть86 комментариев
Владимир Путин собирает срочное совещание Совбеза из-за Украины

Президент России Владимир Путин принял решение провести срочное заседание по обострившейся ситуации на Украине.

Сегодня в 6.00 утра в Славянске вой сирен провозгласил начало спецоперации по уничтожению сторонников федерализации, которыми являются местные жители. В городе высадились десантники, а десятки вертолетов открыли огонь из ракетных орудий. Три вертолета удалось вывести из строя ополченцам, а силовики подбили три БТР. Погибшие есть и со стороны украинской армии, и со стороны горожан. Погибли три человека, два ранены.

В связи с этим, глава государства РФ Владимир Путин собирает экстренное заседание Совбеза. По предварительной информации, в нем примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Николай Бортников и др.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.