Владимир Путин уволил первого заместителя Шойгу

ПОЛИТИКА7 комментариев
Владимир Путин уволил первого заместителя Шойгу

Президент России отправил в отставку первого замминистра обороны Аркадия Бахина и уволил генерала со службы.

Главного заместителя Сергея Шойгу - 59-летнего генерала армии Аркадия Бахина отправили «на покой».

Приказ об освобождении силовика от должности и увольнении с воинской службы появился на официальном сайте президента России.

«Освободить генерала армии Бахина Аркадия Викторовича от должности первого заместителя Минобороны Российской Федерации и уволить его с военной службы», - гласит указ.

Пост замминистра обороны родившийся в советской Литве Бахин занимал с ноября 2012 года, когда силовое ведомство возглавил бывший глава МЧС Сергей Шойгу. Генералу подчинялись главные управления боевой подготовки ВС РФ и военной полиции Минобороны, службы безопасности полетов авиации ВС РФ и по надзору за оборотом оружия в ВС РФ, управления физической подготовки ВС РФ и государственного технического надзора ВС РФ и так далее.

Примечательно, что в феврале 2015 года Аркадий Бахин попал в санкционный список ЕС.

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.

Зарплаты вырастут в 2026 году: аналитики раскрыли реальные цифры

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России превысила 100 тысяч рублей, однако медианный доход остается значительно ниже, а россияне спорят о реальных доходах и росте цен.