Владимир Путин: «Все задачи спецоперации на Украине будут решены»

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Владимир Путин: «Все задачи спецоперации на Украине будут решены»

Президент РФ сделал важные заявления на Петербургском экономическом форуме.

Президент РФ Владимир Путин выступил на Петербургском экономическом форуме. Глава государства сделал ряд важных заявлений. По его словам, все задачи спецоперации на Украине будут решены, а роль США в мире кардинально изменилась.

Президент начал свою речь с рассказа о глобальных экономических проблемах. Владимир Путин отметил, что в глобальную кризисную яму мир систематически загоняли страны так называемой «Большой семерки».

«ЕС окончательно утратил политический суверенитет, его элиты пляшут под чужую дудку, причиняя вред своему населению, реальные интересы европейцев и национального бизнеса не ставятся ни во что и оттесняются», — сказал президент.

По словам Путина, на Западе обвиняют Россию в так называемой «путинской инфляции». Однако, рост цен является результатом ошибочной экономической политики США.

«Все время думаю — на кого рассчитана такая глупость? На тех, кто читать и писать не умеет. Сегодняшний рост цен, проблемы с топливом, это проблемы США в ошибочной экономической политике, спецоперация в Донбассе тут совершенно ни при чем. Они ей прикрывают свои просчеты в экономике», — заявил Путин.

При этом глава государства считает, что роль Америки за последние годы кардинально изменилась — из экспортера продовольствия Вашингтон превратился в импортера. Штаты печатают деньги и скупают продукты по всему миру.

«За последние пару лет в мире подорожало практически все. Страны, в том числе и США, продолжают поставлять. Но баланс между экспортом и импортом повернулся в другую сторону. На смену экономики «мнимых сущностей» неизбежно приходит экономика реальных предложений и условий», — добавил он.

Владимир Путин отметил, что происходящее в Европе повлечет за собой социальные и экономические изменения, а впоследствии — деградацию и смену элит.

По словам Владимира Путина, все задачи специальной военной операции будут решены, залогом тому — мужество и героизм воинов, консолидация общества. «Спецоперация России на Украине — это решение суверенной страны, основанное на праве отстаивать свою безопасность», — сказал президент.

При этом политику Запада Путин сравнил с грабительским колониализмом, но гораздо более тонким и изощренным. Он подчеркнул, что Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции и будет расширять взаимодействие с теми, кто хочет с ней работать.

Говоря о планах по реформированию экономики, президент предложил полностью отменить большинство плановых проверок всего российского бизнеса.  

«Исключение — те компании, работа которых связана с рисками высокого причинения вреда. Также нужно аккуратно подойти к декриминализации. Чтобы никто не работал без лицензии или аккредитации. Кроме этого, подумать над повышением порога для привлечения к ответственности предпринимателей за неуплату налоговых или таможенных платежей. Проект законопроекта министры должны представить в ближайшее время», — резюмировал он.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.