Власти Петербурга собрались ускорить сроки строительства элитного «Клуба 19» на территории «Горской»

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Власти Петербурга собрались ускорить сроки строительства элитного «Клуба 19» на территории «Горской»

«Клуб-19» связывают с неофициальной командой Беглова.

Элитный «Клуб 19» для отдыха чиновников и вип-персон построят на месте «Горской» уже в 2024 году. Об этом узнала «Правда.ру» от своих источников в Смольном.

«Там очень сжатые сроки строительства. Одно из требований к застройщику, чтобы часть зданий были сданы в 2024 году. Сам проект элитной рекреационной зоны будет представлен градостроительной комиссии в ближайшее время», – рассказал источник издания.

При этом в СМИ уже сообщали, что перспективное общественное пространство на территории «Горской» чиновники хотят превратить «Клуб-19», где разместят 18 жилых домов и одну главную резиденцию с фонтаном и собственным причалом. «Клуб-19» связывают с неофициальной командой Беглова. Инвестор проекта планирует привлечь 77,4 миллиарда рублей.

Также там обустроят гольф-клуб, конный клуб, зоопарк, спорткомплекс с полноценным стадионом, а также причал для яхт. Для гостей «Клуба-19» постоят гостиницу. Более того, компания «Лидер» запланировала разместить на территории помещения с сотнями видами животных, единый биологический комплекс морской фауны, гостиницы, SPA-центры и аквапарк, а также развлекательные зоны.

Несмотря на то, что петербуржцы насмотрелись на запущенность действующего зоопарка «Ленинградский» и против использования животных в целях развлечения, Александр Беглов заявил, что на территории «Горской» действительно появится зоопарк.

При этом остальные планы вовсе идут в разрез обещаниям Смольного и интересам петербуржцев, так как «Горскую» должны были обустроить для всех жителей города, а не для чиновников и их приближенных.

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.