«Вор»: пресс-служба «Единой России» эффектно украсила фото главы Воронежской облдумы Владимира Нетесова

ПОЛИТИКА2 комментария

Снимок вскоре заменили.

В телеграм-канале филиала "Единой России" в Воронежской области 18 июня появилось фото председателя областной думы Владимира Нетесова с призывом идти на выборы 13 сентября. Снимок вышел эффектным - справа от портрета спикера облдумы красуется надпись "Вор".

Но слоган про «партию жуликов и воров» тут не при чем - просто так обрезалась надпись «Воронежской области», на фоне которой снимался Нетесов.

Позднее 18 июня снимок заменили на менее многозначительный, но интернет всё помнит. Оригинал поста появился в телеграм-канале «Тот самый» известного в Воронеже общественного активиста Виталия Иванищева.

«Пресс-служба «Единой России» не парится. Просто выложили фото Нетёсова с большими буквами ВОР. Понятно, что это кусок от название нашего города, но все равно символичненько», - написал общественник.

Последнее время Владимира Нетесова настигают один скандал за другим. В апреле он во главе воронежских единороссов передал волонтерам якобы новые маршрутки - для помощи пожилым людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за пандемии. Однако вскоре выяснилось, что это подержанные машины, принадлежавшие депутату гордумы Дмитрию Крутских.

А в апреле Нетесов в рамках акции "Помоги учиться дома" заявился к жительнице Воронежа Виктории Крапиве, чтобы подарить ноутбук ее дочери. Благородный поступок, только оказалось, что Виктория Крапива является хорошей знакомой депутата Воронежской областной Думы от "Единой России" Оксаны Ярковой. А с ее мужем, Юрием Фоминовым, Владимир Нетесов играет в футбол в одной лиге.

Кроме того, акция была призвана помочь малоимущим семьям, а квартира, в которую пришел Нетесов, совершенно не похожа на жилище малообеспеченных людей - комфортабельная квартира, входная дверь с массой замков за 18,5 тыс рублей и так далее

Как подсчитал "Блокнот Воронеж", при стоимости ноутбука 20 тысяч рублей, на пиар своего визита к семье спикер Воронежской облдумы потратил 200 тысяч рублей, то есть в 10 раз больше.

История с ноутбуком для не чужой Нетесову семьи попала в статью "Википедии" о нем в раздел "Критика". Вскоре эта информация была удалена с сайта. Однако администрация "Википедии" вернула данные и забанила защитников спикера облдумы за вандализм.

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей