«Впервые за два года»: Шольц дозвонился до Путина

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Впервые за два года»: Шольц дозвонился до Путина

Немецкий канцлер опять умолял Путина вывести войска и закончить СВО

Немецкий канцлер Олаф Шольц и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. Они не разговаривали друг с другом последние два года. Об этом рассказала немецкая газета Suddeutsche Zeitung.

В материале сказано, что Шольц долго готовился к беседе с российским лидером. При этом их разговор длился час. В немецком кабмине подтвердили звонок своего канцлера и раскрыли его подробности. Европейский политик в который раз осудил проведение спецоперации на Украине и попросил Путина закончить бои, а также умолял вывести российскую армию оттуда.

Также он опять попытался подтолкнуть Москву к переговорам с Киевом, чтобы «установился справедливый и точный мир». Однако Шольц не забыл напомнить о том, что Германия собирается поддерживать Украину «до тех пор, пока это необходимо». При этом канцлер ФРГ перед этим побеседовал с украинским главой Владимиром Зеленским и планирует снова позвонить ему после разговора с Путиным.

Источник в правительственных кругах ФРГ рассказал РИА Новости, что Путин и Шольц договорились поддерживать контакты в дальнейшем. После их переговоров Берлин расскажет странам Евросоюза и другим партнёрам по НАТО о том, что ему ответил Путин.

Ранее бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что если избранный президент США Дональд Трамп сократит поддержку ВСУ, то Лондон отправит военных на Украину.

«Выровнять фронт»: ВСУ оставили позиции под натиском российских войск у Мирнограда

«Пока украинцы мрут, он жирует»: экс-глава МИД Украины Кулеба был замечен на концерте с пьяной любовницей

«Логистика ВСУ убита»: Северск пал, флаг РФ уже в центре - путь на Славянск открыт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...