Высокопоставленные сургутские единороссы начали отказываться от постов из-за деспотизма главы района

ПОЛИТИКА1 комментарий
Высокопоставленные сургутские единороссы начали отказываться от постов из-за деспотизма главы района

Несогласие с политикой Андрея Трубецкого привело к массовым увольнениям сургутских чиновников.

В Ханты-Мансийском автономном округе разгорается скандал, связанный с отказом от постов региональных руководителей «Единой России» и чиновников Сургутского района. Причиной добровольных отставок стал исполняющий обязанности главы районной администрации Андрей Трубецкой. Из-за невозможности работать под его руководством уволился директор расчетно-кассового центра Сургутского района, засобирался в отставку и глава «Сургутских районных электрических сетей», ряд заместителей и специалистов.

Трубецкого обвиняют в самодурстве, принятии единоличных решений, в бездушном отношении к подчиненным, в массовой зачистке опытных управленцев. Возмущенные чиновники обратились с письмом на имя президента России Владимира Путина с копией губернатору ХМАО Наталье Комаровой с просьбой убрать с руководящей должности деспотичного руководителя.

- Человек, не понимающий, что он работает не со станками, а с людьми, уничтожающий все ценное, не желающий принимать коллегиальные решения, - так характеризуют Трубецкого в Сургутском районе.

На партийном уровне на отставку решился глава исполкома Сургутского районного отделения «Единой России» Станислав Боритько, его примеру собирается последовать исполняющий обязанности секретаря политсовета отделения партии Валерий Деменко. Отказ от должностей они объясняют тем, что совмещать партийную работу со служебной стало невозможно. Отставка крупных сургутских единороссов скорее всего обернется дополнительными трудностями для партии в ходе кампании перед парламентскими выборами в сентябре 2016 года.

Примерно две недели назад еще один скандал произошел в уральском отделении "Единой России". Популярную в народе актрису "Уральских пельменей" Юлию Михалкову, занявшую третье место на праймериз, просто вычеркнули из списка кандидатов в Госдуму. Причиной могли стать некоторые заявления Михалковой "на грани фола". Впрочем, "Юле-красотуле" предложили взамен кресло в заксобрании Свердловской области, так что шанс попасть в политику у нее остался.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В Сургуте экс-боец ЧВК «Вагнер» застрелил местного бизнесмена на глазах у его семьи

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.