«Я бы проголосовал «за»: сын Хрущева заявил о поддержке референдума в Крыму

ПОЛИТИКА13 комментариев
«Я бы проголосовал

Сын человека, отдавшего полуостров Украине, уверен, что решение крымчан вернуться в Россию надо уважать.

Сергей Хрущев, сын бывшего генсека Никиты Хрущева, заявил, что поддерживает референдум о присоединении Крыма к России. Более того, он сам бы проголосовал «за».

- Считаю, что так люди высказались... Я не читал, что они (украинские СМИ) написали. Но это был телевизионный разговор. Я им и сказал, что люди выступили там, и они проголосовали «за», - заявил Сергей Хрущев.

Он добавил, что если уж говорить о нерушимости границ, то тогда надо вернуть Украину в СССР.

При этом сын генсека не отказывается от своих слов о том, что решение о передаче Крыма УССР в 1954 году было целесообразным с практической точки зрения.

- Конечно! Он и был этот вопрос — технический. Я это всегда говорил и говорю. И я никогда ничего другого не говорил, - подчеркнул Сергей Никитич.

Ранее сын Хрущева рассказал украинским СМИ, зачем его отец решил передать полуостров Украине. По его словам, в этом не было никакой политики и желания угодить украинской бюрократии - вопрос был скорее хозяйственный.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.