«Я бы проголосовал «за»: сын Хрущева заявил о поддержке референдума в Крыму

ПОЛИТИКА13 комментариев
«Я бы проголосовал

Сын человека, отдавшего полуостров Украине, уверен, что решение крымчан вернуться в Россию надо уважать.

Сергей Хрущев, сын бывшего генсека Никиты Хрущева, заявил, что поддерживает референдум о присоединении Крыма к России. Более того, он сам бы проголосовал «за».

- Считаю, что так люди высказались... Я не читал, что они (украинские СМИ) написали. Но это был телевизионный разговор. Я им и сказал, что люди выступили там, и они проголосовали «за», - заявил Сергей Хрущев.

Он добавил, что если уж говорить о нерушимости границ, то тогда надо вернуть Украину в СССР.

При этом сын генсека не отказывается от своих слов о том, что решение о передаче Крыма УССР в 1954 году было целесообразным с практической точки зрения.

- Конечно! Он и был этот вопрос — технический. Я это всегда говорил и говорю. И я никогда ничего другого не говорил, - подчеркнул Сергей Никитич.

Ранее сын Хрущева рассказал украинским СМИ, зачем его отец решил передать полуостров Украине. По его словам, в этом не было никакой политики и желания угодить украинской бюрократии - вопрос был скорее хозяйственный.

Запад признал: Россия запускает летнее наступление, чтобы окончательно дожать Украину

Красноярск в центре скандала: мэра города задержали по подозрению во взятках

Новости СВО: удар роем по Харькову, танки ВС РФ идут на Днепр, ВСУ атаковали храм в Троицу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А как же французская элегантность?»: женомужа Макрона унизили в Сети за кроссовки и походку

В МИРЕ

Белые кроссовки и странная походка первой леди стали поводом для новой волны слухов и насмешек — соцсети негодуют, политики не сдерживаются.

«Алаудинов не понимает, что он русский генерал»: конфликт командира «Ахмата» с игуменом Гавриилом предлагают разрешить у патриарха Кирилла

Актуальный вопрос

Заочная дискуссия Апти Алаудинова и схиигумена Гавриила о вере и степени опасности исламистов продолжается: генерала призвали осознать себя русским.

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.