Я горжусь дружбой с Ролдугиным, который продвигает русскую культуру на свои средства, - Путин

Власть11 комментариев
Я горжусь дружбой с Ролдугиным, который продвигает русскую культуру на свои средства, - Путин

Президент России заявил на медиафоруме в Петербурге, что фигурант «панамского скандала» виолончелист Сергей Ролдугин никогда не зарабатывал миллиарды.

Глава государства сегодня, 7 апреля, выступая на медиафоруме в Санкт-Петербурге, прокомментировал так называемые «панамские документы», в которых в числе прочих упоминается российский виолончелист Сергей Ролдугин.

- Что касается Ролдугина, он не просто какой-то музыкант, он блестящий музыкант, - вступился за виолончелиста Путин. - Многие творческие люди в РФ пытаются заниматься бизнесом. Насколько мне известно, и он тоже. Какой его бизнес? Он был миноритарием в одной из наших (государственных) компаний. Он что-то там зарабатывает, и это не миллиарды долларов, миллиарды - это полная чушь.

Российский лидер добавил, что гордится такими людьми, как Сергей Ролдугин. И пояснил, почему: по данным президента, его друг почти все деньги потратил на покупку уникальных и редких музыкальных инструментов за границей и привез их в Россию. Причем не оставил себе, а передал в собственность госучреждений. @bloknot_russia

- На протяжении многих лет он занимается, не выпячивая себя, организацией концертов, продвижением русской культуры, оплачивая всё практически из собственных средств, - отметил президент. - Я горжусь, что у меня есть такие друзья.

Путин высказал участникам медиафорума свое мнение по панамскому скандалу. Как он сказал, "нашли кого-то из моих друзей, что-то там поковыряли и слепили, а фото вашего покорного слуги - на переднем плане".

«Выдать паспорта и отправить на СВО»: Россия может принять миллионы украинцев, брошенных Киевом

Американские спецслужбы: «Путин не отдавал прямого приказа об убийстве Алексея Навального*»

Сильно похудевшая Бьянка призналась, что сделала абдоминопластику: «Мне выкачали почти 4 литра жира»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.