Янукович – трус, подлец и предатель славян! Сергей Миронов первый из российских политиков назвал вещи своими именами

Власть1 комментарий
Янукович –  трус, подлец и предатель славян! Сергей Миронов первый из российских политиков назвал вещи своими именами

Известный политолог, депутат Госдумы Олег Пахолков прокомментировал сегодняшнее выступление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. На первом после Олимпиады заседании парламента, обычно сдержанный эсер, первым из публичных российских политиков обозначил резкую, без дипломатических условностей, принципиальную позицию по бывшему украинскому главе – Януковичу. Речь оказалась чрезвычайно эмоциональной и жесткой. В итоге Миронову аплодировали все фракции, включая «идейных врагов» - единороссов.

Начав свою речь с итогов Олимпиады, Миронов быстро переключился на проблемы в Украине. Практически без преамбулы, лидер «Справедливой России» заявил, что беглый Янукович, после произошедших событий,  никто иной, как «предатель своего народа и всего славянского мира, мелкий и ничтожный человек».

По словам Миронова, то, что сотворил Янукович, могло бы стать историческим анекдотом, настолько глупо и недостойно это выглядело, если бы не шла речь о жизнях людей.

Судите сами! Что это за фраза от главы пятидесятимиллионного государства: «Я, конечно, кровопролитие остановлю, только не знаю пока как это сделать»!? Миронов очень точно подытожил в этом случае: «Не знаешь – так и не занимай такой пост!»

Янукович –  трус, подлец и предатель славян! Сергей Миронов первый из российских политиков назвал вещи своими именами

Янукович – трус, подлец и предатель славян!
Сергей Миронов первый из российских политиков назвал вещи своими именами

Очень точно он охарактеризовал и саму ситуацию, почему вообще поднялся Майдан. Да потому, что «если вся налоговая система на Украине работает на чей то «общак», а от так называемого президента приходят люди, и по щелчку пальца отбирают заводы, бизнес, а несогласных  - попросту убивают, кто будет терпеть такую власть?»

«А ведь на Украине, только по официальным данным проживает семь миллионов русских. И это те, кто в условиях вакханалии последних лет, кто не побоялся, сознательно сказал о том, что он русский по национальности. На самом же деле тех, кто ощущает себя русскими – в разы больше. И зная это, мы должны перестать миндальничать!»  - После этих слов в зале Госдумы начались аплодисменты.

Миронов продолжил: «Мы же видим, какое наступление идет на русский язык, как одна за одной ликвидируются русские школы, и все время осторожничали, ласково так, упрекали, что не очень это хорошо. Давайте уже наконец начнём защищать свои национальные интересы, интересы нашего народа! И защищать не на словах, а в прямом смысле жизни наших людей, граждан по духу,  русских и всех на Украине!»

Лидер «Справедливой России» отметил инициативы, исходившие от его «коллег по цеху» из других фракций. ЛДПР, например, внесла закон о предоставлении гражданства, но с нюансом – только русским. А Миронов считает, и я уверен, что его в этом поддержит вся наша многонациональная страна, что возможность получить гражданство по упрощенной схеме мы должны дать всем желающим этого гражданам Украины.

Отдельно спасибо я хочу сказать Сергею Михайловичу за его слова о «Беркуте», и вообще тех, кто по долгу службы до последнего защищал  - не Януковича, заметьте, а само по себе Государство. Потому что про них как-то все время стесняются говорить политики. А оплачено все происходящее именно их кровью. «Когда Янукович из своих окон смотрел, как убивают безоружных ребят из «Беркута», и ничего не делал – это просто подлость. Он предал свой народ. Это подло, это не по-мужски».

А далее последовало предложение, которому мы тоже аплодировали: «Давайте обратимся к руководству нашей страны, чтобы всем желающим из «Беркута» предоставили работу в нашем МВД. Причем на работу взять уже сейчас, а гражданство можно оформить уже в течение шести месяцев. Потому что ясно, что начнутся преследования, там начнут выискивать их семьи, начнут убивать. Мы ведь видели, как мальчишек избивала, рвала на куски толпа, фашисты, рвущиеся к власти, почуявшие кровь. И они не остановятся, надо отдавать себе в этом отчет».

Затем Миронов обратился к Нарышкину, с предложением созвать специальное заседание Госдумы, в закрытом режиме, пригласить министра иностранных дел, силовиков и подумать о том, что нас вообще может ожидать на Украине. Чего вообще ожидать всему славянскому миру, что может произойти в России, и сделать самые серьезные выводы. Потому, что желающих распространить этот вирус, эту чумную заразу на широкие просторы – в особенности, российские, больше чем достаточно.

Миронов, к поддержке зала, озвучил и  то, что уже долго «витает в воздухе» но не озвучивается «наверху». «Неплохо бы вспомнить наше национальное законодательство (совершенно очевидно, что «о прилегающих территориях» - это примечание от меня), и посмотреть, какие там есть необходимые нормы, и напомнить о них и самим себе, и вообще всем, кто разделяет здравый смысл». Абсолютно верно! И – следом, правда,  дипломатическая ремарка: «Но, безусловно, мы хотели бы территориальной целостности Украины, как независимого братского государства».

Действительно: «Хорошо, если 25 мая пройдут нормальные выборы, и в результате появится достойный президент. Может тогда, эти кровавые ручьи иссякнут, а не превратятся в реки и моря. А вот если все будет по-другому, тогда надо четко сказать – мы в ответе за тех, кто рассчитывает на нас, на Россию. За тех, кому просто больше не на кого надеяться. Потому что их власть уже показала все на что способна – бессилие, политическую импотенцию и предательство!»

Рука помощи с нашей стороны должна быть протянута незамедлительно. И – как сказал в конце своей речи Миронов – «без всяких дипломатических экивоков, абсолютно четко и быстро».

И это правильно. Присоединяюсь к каждому сказанному Вами слову, Сергей Михайлович.

Известный политолог, депутат Госдумы  Олег Пахолков прокомментировал сегодняшнее выступление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова

Известный политолог, депутат Госдумы Олег Пахолков прокомментировал сегодняшнее выступление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.