Яценюк и Порошенко не смогли слиться в предвыборном экстазе - «Блок Порошенко» и «Народный фронт» будут конкурировать

Власть6 комментариев
Яценюк и Порошенко не смогли слиться в предвыборном экстазе - «Блок Порошенко» и «Народный фронт» будут конкурировать

Безрезультатно закончились переговоры президента и премьер-министра Украины о альянсе на предстоящих выборах в Верховную раду Украины.

Как сообщает украинская пресса Яценюк провел в резиденции президента полночи, пытаясь договорится о едином избирательном списке. Затея была изначально провальная, неслучайно «Народный фронт» Яценюка сразу после съезда поделился на две фракции, - тех, кто готов войти в блок Порошенко под гарантии сохранения должностей и тех, кто должности уже потерял и хочет вести самостоятельную игру.

Все понимают, что Петру Порошенко Яценюк с его амбициями вечного премьерства не нужен. «Команда камикадзе» – как себя сами назвали члены нынешнего кабинета министров – слишком рискованная нагрузка в нынешней непростой политической ситуации.

Таким образом складывается довольно причудливый предвыборный расклад – уже изрядно  заезженную кобылу украинского патриотизма и национализма хочет оседлать слишком много всадников – и сам президент Порошенко, и премьер Яценюк, и боевой депутат Ляшко, партия «Свобода», боевик Ярош и много кто еще. А Боливар, - как говорится в известном  рассказе ОГенри, не вынесет двоих…

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.