Югоосетинский фальстарт: референдум о слиянии с Россией преждевременен

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Югоосетинский фальстарт: референдум о слиянии с Россией преждевременен

Власти Южной Осетии не думают пока о проведении референдума в вопросе слияния с Северной Осетией. С инициативой о референдуме выступила партия «Единая Осетия». При этом инициаторы хотели, чтобы с заявлением о референдуме выступил президент республики Леонид Тибилов. По мнению посла Южной Осетии в России Дмитрия Медоева, еще слишком рано ставить вопрос о присоединении республики к Северной Осетии. Молодому независимому государству еще предстоит укрепиться.

Это мнение разделяет и глава Северной Осетии – Алании (СО-А) Таймураз Мамсуров. "Надо сначала понятие «независимое  государство Южной Осетии» все-таки наполнить содержанием, стать государством со всеми атрибутами», - уверен Таймураз Мамсуров.

Как комментирует в соцсетях глава СО-А Мамсуров, Россия слишком многое сделала для независимости Южной Осетии, поэтому ее граждане должны подумать о том, как лучше воспользоваться этим историческим шансом и сделать республику процветающим государством.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.