Задержан организатор убийства российского посла в Турции

ПОЛИТИКА2 комментария
Задержан организатор убийства российского посла в Турции

Подозреваемый сыграл ключевую роль в убийстве дипломата.

В Турции задержан ключевой подозреваемый в организации убийства посла России в Анкаре Андрея Карлова.

Подозреваемый является членом организации FETO оппозиционного турецкого общественного деятеля Фетхуллаха Гюлена (власти Турции подозревают его в попытке организовать госпереворот в июле 2016 года).

По данным турецких СМИ, подозреваемый «сыграл ключевую роль в убийстве, которое потрясло отношения между Россией и Турцией».

Примечательно, что ранее предполагаемого соучастника убийства Карлова уже задерживали в Турции за участие в FETO.

Имя подозреваемого не называется. Известны лишь его инициалы -- «VKA». Также сообщается, что его уволили с работы после произошедшей в стране попытки госпереворота.

Ранее турецкие СМИ сообщили об аресте организатора фотовыставки, во время которой 19 декабря 2016 года был застрелен Карлов.  Убийца Карлова полицейский Мевлют Алтынташ -- был ликвидирован на месте преступления.

Новости СВО: армия России проломила оборону ВСУ, новый план завершения конфликта и Трамп хочет сделать из России союзника

Подпольщики уничтожили критическую инфраструктуру в четырех регионах Украины

McDonald's, Coca-Cola и Apple: западные компании готовятся к возращению в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов