Захарова высмеяла заявление Эрдогана о «российском озере» Черное море

ПОЛИТИКА4 комментария
Захарова высмеяла заявление Эрдогана о

По мнению представителя МИД, комментировать слова президента Турции должен врач.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова тонко высмеяла очередное заявление президента Реджепа Тайипа Эрдогана в ходе брифинга 12 мая. Один из журналистов попросил прокомментировать высказывание турецкого лидера о том, что Черное море уже практически стало российским озером.

- Вы знаете, а я не врач, - практически не думая, ответила Захарова под смех зала.

После этого, не останавливаясь более на черноморских теориях Эрдогана, представитель МИД перешла к следующему вопросу. Свое мнение о «российском озере» турецкий президент изложил во время речи о необходимости сделать Черное море «морем стабильности».

В ходе брифинга Мария Захарова также подчеркнула позицию МИД России по вопросу размещения ПРО в Европе. Представитель министерства заявила, что в нынешнем виде этот процесс является прямой угрозой по отношению к российской территории. По словам Захаровой, предложение НАТО делиться информацией по вопросам ПРО является лишь попыткой легализовать свою агрессивную политику в Европе.

- По фактуре придраться не к чему, но давайте отодвинем в сторону пиаровскую казуистику и посмотрим по сути дела, о чем идет речь. Суть проста - США и НАТО решили развернуть в Европе систему ПРО, но сотрудничать с Россией хотят лишь на своих собственных условиях, - сказала Мария Захарова.

Накануне представитель МИД рассказала об обмене шутками, который произошел в Берлине между министром иностранных дел Сергеем Лавровым и его немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

«Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима?»: Мария Захарова заявила, что Россия не осудит действия Ирана

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.