Захарова обвинила администрацию Обамы в зацикленности на вражде с Россией

ПОЛИТИКА6 комментариев
Захарова обвинила администрацию Обамы в зацикленности на вражде с Россией

Официальный представитель МИДа отметила, что нынешняя американская власть постоянно ищет конфронтации с Москвой.

Мария Захарова прокомментировала расширение антироссийских санкций Соединенными Штатами Америки. По мнению официального представителя МИД, это решение обречено на провал, однако в долгу Россия не останется. Она также отметила, что администрация Обамы зациклилась на нападках в сторону Москвы.

- Вызывает недоумение сам факт подобной зацикленности администрации Б. Обамы на оказании всяческого давления на Россию. Вместо того, чтобы вплотную заняться координацией усилий в борьбе с новыми вызовами современности, в первую очередь терроризмом и экстремизмом, в Белом доме продолжают пытаться болезненно нас «наказать», - отметила Захарова.

Она добавила, что Россия сама выберет форму и охват ответных мер. Представитель МИДа выразила надежду, что новая администрация США, которая придет в Белый дом вместе с Дональдом Трампом, откажется от конфронтационных подходов своих предшественников.

Ранее сообщалось, что МИД России потребовал извинений от американского таблоида New York Daily News, журналист которого едва ли не приветствовал убийство российского посла в Турции.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.