Захарова сообщила, кто из ведущих политиков ведет информационную войну против России

ПОЛИТИКА5 комментариев
Захарова сообщила, кто из ведущих политиков ведет информационную войну против России

В ходе брифинга представитель МИД прокомментировала ситуацию в Сирии и выступила в поддержку курдов.

Министерство иностранных дел озвучило имена тех мировых политиков, кто принял участие в информационной антироссийской кампании в связи с операцией в Сирии. Официальный представитель МИД России Мария Захарова упомянула президента США Барака Обаму, премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу и представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини.

В своем выступлении на брифинге Захарова коснулась тех политиков, кто сравнивал российскую кампанию в Сирии с войной в Афганистане.

- Я хотела бы напомнить имена наших «героев». Одна из первых заявление сделала Федерика Могерини. Она заявила, что Россия рискует пойти по афганскому сценарию. Президент США Барак Обама предостерег Россию от опасности завязнуть в Сирии, как в афганской войне. Это поддержал и премьер Турции Давутоглу, который хоть и отстал от своих коллег, как это часто с ним бывает, но все же шел в унисон, - сказала представитель министерства.

Захарова отметила, что между ситуациями в Сирии и в Афганистане действительно можно провести сравнения, так как в обоих случаях спецслужбы Запада оказывали помощь радикальным исламистам.

Комментируя положение дел в Сирии, официальный представитель МИД призвала Турцию вернуться к пути мирного урегулирования отношений с курдами. Также Захарова отметила, что в будущем сирийском правительстве должна быть представлена курдская часть общества.

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

«Могилизация» на Украине: зачем Зеленский говорит о мобилизации в России

Хватит уныло обороняться, России пора бить по США наотмашь: военкоры требуют срочно начать воевать с Западом по-ирански

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.