Захарова заявила о возможности государственного кибертерроризма в США

ПОЛИТИКА7 комментариев
Захарова заявила о возможности государственного кибертерроризма в США

В случае нанесения киберудара американскими хакерами Москва предъявит официальные обвинения Вашингтону, пообещала представитель МИД.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что если власти США не отреагируют на заявления о готовящейся атаке американских хакеров, это будет доказательством кибертерроризма на государственном уровне. Захарова потребовала Белый дом и Госдеп дать правовую оценку «анонсам» взлома российских систем, включая кремлевскую.

- В связи с появившимися сообщениями в СМИ о внедрении американских военных хакеров в телекоммуникационные и электросети России, а также «командные системы Кремля», ожидаем реакции властных структур США, включая Белый дом и Госдепартамент, с правовой оценкой этой информации», - говорится в заявлении официального представителя на сайте МИД.

Захарова отметила, что Россия вправе предъявить американским властям официальные обвинения в случае если объявленные через СМИ угрозы воплотятся в жизнь. Напомним, что о возможности кибератаки заявил канал NBC.

На "бряцание кибероружием" отреагировал также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который заявил, что российские сети надежно защищены и соответствуют уровню современных угроз.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

Война как бизнес: почему Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?