Зампред ЦИК усомнился в безопасности россиян во время голосования на Украине

Партии2 комментария
Зампред ЦИК усомнился в безопасности россиян во время голосования на Украине

Заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев считает, что «риски как были, так и остаются».

Если на Украине будут предприняты дополнительные меры для обеспечения безопасности россиян во время голосования в Госдуму, то это, «конечно, порадует» Центризбирком России. Об этом заявил зампред ЦИК РФ Николай Булаев.

При этом он усомнился в том, что для граждан РФ на Украине обеспечат полную безопасность.

- Но чисто по-человечески у меня нет уверенности, что кто-либо на Украине или из тех миссий, что готовы оказать содействие, гарантируют стопроцентную безопасность, поскольку, мне кажется, они не до конца управляют теми процессами, которые осуществляются. Это очевидно, это все знают и видят. Думаю, что риски как были, так и остаются, - отметил он.

Сегодня также по поводу организации выборов в Госдуму на Украине высказалась и официальный представитель МИД России Мария Захарова.  Она отметила, что РФ получила от ОБСЕ заверения о контроле за проведением голосования на Украине.

Захарова отметила, что избирательные участки откроются в посольстве России в Киеве и генконсульствах РФ.

- Наши загранучреждения являются территорией РФ, здесь обсуждать нечего, - отмечала она.

Ранее ЦИК РФ назвала требование Украины не проводить выборы в Крыму «сном» и «фантазией».

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».