Замспикера Госдумы назвал учения НАТО хорошим фоном для селфи

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Замспикера Госдумы назвал учения НАТО хорошим фоном для селфи

Николай Левичев считает учения ВВС НАТО агрессивной показухой.

Высадка десанта ВВС НАТО имеет смысл лишь как фон для селфи туристов, посещающих город Хохенфельс, считает заместитель председателя Государственной Думы Николай Левичев. Член «Справедливой России» назвал проходящие сейчас крупномасштабные учения альянса агрессивной показухой, эффекта от которой не будет.

- Воинственная стратегия Североатлантического альянса для России не новость. Но напугать нас массовыми прыжками военных парашютистов не получится, - заявил Левичев.

Справоросс отметил, что бряцанье оружием имеет вполне коммерческую цель - оно на руку оружейным предпринимателям и их лоббистам в Вашингтоне.

Николай Левичев предупредил, что пугать маневрами Россию не имеет смысла. Вместо этого депутат предложил западным странам присоединиться к следующим Армейским международным играм и в мирном порядке продемонстрировать свои достижения и возможности.

Проходящие сейчас военные учения ВВС НАТО стали крупнейшими в послевоенной истории. Учения продлятся до 13 сентября, в них принимают участие 4 800 солдат из Германии, Франции, Болгарии, Греции, Италии, Испании, Португалии, Великобритании Польши, Нидерландов и США. Апофеозом должна стать масштабная высадка десантников на полигонах Хохенфельс в Германии и Ново Село в Болгарии.

 Читайте также: Пушков поиронизировал над “миролюбивыми” военными учениями НАТО

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

Казахстан может доиграться: станет русофобским форпостом, как Украина, предупредили в Госдуме

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».