Зарплата от 25 тысяч и ипотека под 2%: Навальный опубликовал предвыборную программу

Выборы33 комментария
Зарплата от 25 тысяч и ипотека под 2%: Навальный опубликовал предвыборную программу

Оппозиционер заявил, что готов её корректировать под запросы людей.

ЦИК исключает возможность участия Алексея Навального в выборах-2018, однако оппозиционер, несмотря ни на что, опубликовал свою предвыборную программу. Во вступительном слове политик отмечает, что провел огромное количество митингов и встреч с людьми, и его программа основана на их потребностях.

- Люди рассказывают о своих проблемах, я советуюсь с экспертами и предлагаю решения. Так и появляется программа. Она — предмет постоянной дискуссии и развития. Это живая программа, - заявляет Навальный.

Главной своей задачей и в политике, и в экономике оппозиционер называет борьбу с коррупцией. Он подчеркивает, что без этого успех невозможен. Также Алексей Навальный намерен за 5 лет довести минимальную зарплату в России до 25 тысяч, а ставки по ипотеке снизить до 2%.

Кроме того, кандидат в кандидаты в президенты хочет освободить малый бизнес от налогов и перевести всю армию на контракт.

Навальный намерен провести радикальную пенсионную реформу - ликвидировать ПФР как перераспределительный механизм. Вместо него он хочет по аналогии с норвежским Глобальным пенсионным фондом будет создан крупнейший в мире фонд-инвестор с собственным капиталом. Туда предлагается передать средства ФНБ, госпакеты в компаниях, котирующихся на фондовом рынке, и уплачиваемые ими дивиденды, а также доходы от приватизации и управления госимуществом.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что согласно конституции Навальный сможет баллотировать в президенты через 10 лет с лишним - это связано с делом "Кривлеса", по которому политика приговорили к 5 годам условно.

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Ипотека стала несбыточной мечтой: власти хотят это изменить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.