«Зеленский — пустое место, а боевые действия продолжаются»: пять часов переговоров в Кремле изменили сценарий мира

В России и на Украине оценили переговоры России и США
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Зеленский — пустое место, а боевые действия продолжаются»: пять часов переговоров в Кремле изменили сценарий мира

Иллюстрация: "Блокнот"

Москва отвергла план Трампа, переговоры с США засекречены, быстрый мир откладывается. Пять часов ночных переговоров не принесли решений.

Новость утра 3 декабря — Путин отверг мирный план Трампа, а суть переговоров с американцами засекречена. Быстрого мира не будет и этому есть причины. Реакция в России и на Украине — прямо противоположная.

«Компромиссы пока найдены не были, и встреча лидеров России и США на данный момент не планируется», — это главное заявление Юрия Ушакова.

Автор общественно-политического канала Win/Win поясняет, что имеются в виду компромиссы с новыми завиральными предложениями Зеленского, с которыми ознакомил Кремль Уиткофф.

«Теперь ждем легитимности от новых украинских властей. 1. Вынести Зеленского. 2. Назначить выборы. 3. Отвести войска за пределы ДНР, — пишет канал. — Время подождать у нас есть. По итогам переговоров сохраняется осторожный оптимизм. Переговоры с США продолжатся в расширенном формате для выработки детальных решений».

Политолог Марат Баширов обращает внимание на продолжительность встречи.

«Зеленский — пустое место, а боевые действия продолжаются»: пять часов переговоров в Кремле изменили сценарий мира
Ждем истерику от Трампа? Иллюстрация: "Блокнот"

«Конечно пять часов, пусть даже с перерывом — это точно отражает факт, что был содержательный диалог. Однако именно диалог, а не принятие решений, — отмечает политолог Марат Баширов. — <...> Что дальше? Пауза и продолжение боевых действий».

По его словам, Трампу нечего будет сказать миру о мире и новости из Москвы его наверняка «разочаруют» и он может быть даже психанет.

«Давайте назовем эту встречу консультацией», — резюмирует Баширов.

«Ушаков сказал много и не сказал ничего. Вывешена завеса из дипломатических фраз и лексики. За 5 часов, на уровне Путина, ночью в Кремле обсуждать «общий фон и некоторые вопросы»? Нет. Сделка в полном разгаре. Уверенно можно про это говорить, — считает блогер Condottiero. — Украинским пора бежать. На столько далеко, на сколько возможно. И тем в ЕС и ЕК, кто замаран американской наличкой Байдена. Грядет большой бара бум».

Он отмечает — сейчас начнутся различные «вбросы», а в ЕС и Киеве «будут верещать». Впрочем, уже понятна новая роль Зеленского.

«Зеленский — пустое место, а боевые действия продолжаются»: пять часов переговоров в Кремле изменили сценарий мира
Украина хочет воевать. Иллюстрация: "Блокнот"

«Отныне Зеленский пустое место и отягощающий неминуемое подписание украинской капитуляции балласт, — считает автор канала. — Нарратив, который продадут рядовым хохлам, кугутам и рогулям будет такой: 'Тактическое поражение при стратегической победе'.

При этом новый виток разоблачений САП и НАБУ уже на этой и следующей неделе».

«Важно, что стороны обсудили перспективы достижения долгосрочного мирного урегулирования по Украине, — отмечает журналист, эксперт по Ближнему Востоку Аббас Джума. — Те как минимум существует общее понимание, что тут как с Палестиной не будет. России не нужна видимость решения проблемы. Необходимо устранить первопричину конфликта».

СВО будет продолжена, отмечает журналист Юрий Подоляка.

«Продолжена до того момента когда либо одна из стран не рухнет, либо обе стороны конфликта дозреют до какого-то общего приемлемого соглашения. Как это обычно в таких случаях и бывает...», — считает он.

«Зеленский — пустое место, а боевые действия продолжаются»: пять часов переговоров в Кремле изменили сценарий мира
Сбежит ли Зеленский? Иллюстрация: "Блокнот"

А что же пишут на Украине после таких новостей? Жители Незалежной разочарованы, злы и явно ждали быстрого мира (причем, объявленного как победа Украины), однако не все могут признать то, что происходит на самом деле. Вот что пишут в сети:

«Как всегда нас сливают»;

«Отлично. Решайте по тихому. Европа и Украина меньше знают-лучше спят»;

«Во что страну нашу превратили? Колония за которую умирают наши сограждане, и все решают дяди из за бугра! Ужас какой-то, промывали мозг Европой, а получили опу».

Ранее в НАТО прямо сказали, что мира не будет.

Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#СВО

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«Жесть, он в огне»: на Южный мост в Киеве пошла серийная атака российских БПЛА

"Раньше их казнили": проворовавшемуся в Курской области чиновнику Минобороны грозит всего до 10 лет тюрьмы

«Я просто хочу авокадо и лосося»: в Киеве депрессия на фоне усиления российских ударов, киевляне в соцсетях мечтают о мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.

«Русские виновны во всем, мы сильнее и их не боимся»: генсек НАТО Рютте ответил на российский «ядерный ультиматум»

В МИРЕ

В НАТО отреагировали на «ядерный ультиматум» России. Впечатления в российской экспертной среде двоякие. Кто-то считает, что НАТОвцы впечатлены и встревожены, кто-то – что они, ...

«Уже не наш сукин сын»: Запад приготовился повесить на Зеленского все грехи - от проигрыша до смертей украинцев

В МИРЕ

Президентская партия «Слуга народа» забирала всю полноту власти, не думая, что это обернется всей полнотой ответственности, отмечают эксперты.

«Зачем народу вешать лапшу на уши»: кто в России зарабатывает сотни тысяч, а кто еле выживает

ЭКОНОМИКА

Власти рапортуют о средней зарплате в почти 110 тысяч рублей, но в эти цифры мало кто верит.

«Остановить конфликт на Украине может только один человек»: генсек НАТО Рютте назвал его имя

ОБЩЕСТВО

Генсек НАТО также заявил, что он не считает, что время для реального мирного урегулирования уже пришло.