Зеленскому назвали единственный способ сохранить независимость Украины

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Зеленскому назвали единственный способ сохранить независимость Украины

The Hill: Зеленский должен пойти на переговоры с Россией для сохранения Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский по-прежнему считает, что в его силах вернуть занятые Россией территории страны, а также получить у Москвы репарации. Однако подобные цели недостижимы, считает обозреватель The Hill Харлан Ульман.

По его мнению, единственным разумным способом для Зеленского сохранить хотя бы часть Украины, как независимого государства, это пойти на переговоры с Москвой.

«Единственный разумный исход - это переговоры в том или ином виде, и начало им положит прекращение огня на осуществимых условиях», - сообщил Ульман, добавив, что лучшим вариантом для окончания конфликта будет тот, при котором президенты Путин и Зеленский найдут «мирный путь решения в их общих интересах». Автор также отметил, что если российский лидер и готов пойти на это, то Зеленский - точно нет.

Ульман заявил, что далеко идущие планы украинского лидера по возвращению освобожденных Россией территорий могут осуществиться только в случае смены режима в России или массового мятежа российских войск, что маловероятно.

Журналист отмечает, что Киеву не стоит рассчитывать на США и Европу, так как они не будут оказывать полноценную поддержку, чтобы не спровоцировать эскалацию со стороны России. «Маловероятно, что Украина получит средства для создания эффективного, объединенного наступательного потенциала, чтобы вернуть все свои потерянные земли», - говорится в статье.

В конце статьи Ульман констатирует, что характер отношений Европы и НАТО с Россией из-за приближающихся холодов будет все больше определяться поставками энергоносителей. Поэтому, резюмирует он, остается серьезный вопрос, как долго сохранится единство и последовательность Запада в поддержке Украины. Особенно это станет актуально в случае, если ситуация накалится или, напротив, зайдет в тупик.

Ранее Зеленский поставил России ультиматум. По его словам, никаких переговоров Киева и Москвы не будет, если в Мариуполе «произойдет судилище» над украинскими военнопленными. 

А вчера уже за переговоры с Москвой выступил мэр Одессы Геннадий Труханов. Он уверен, что Киеву необходимо вести переговоры с Россией и призвал украинские власти «искать компромиссы». Об этом он заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

«У Украины нет президента»: боец ВСУ призвал не выполнять приказы из-за нелегитимности Зеленского

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку