Жириновский обвинил глазного микрохирурга Федорова с трибуны Госдумы

ПОЛИТИКА13 комментариев
Жириновский обвинил глазного микрохирурга Федорова с трибуны Госдумы

Председатель ЛДПР считает, что больным становилось хуже после операций Святослава Федорова.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на пленарном заседании Государственной думы, заявил, что знаменитый глазной микрохирург, академик Святослав Федоров делал некачественные операции. По словам Жириновского, нельзя было называть медицинский центр его именем, и вообще увековечивать политических и общественных деятелей в памятниках и наименованиях.

- Известный хирург Федоров сделал многим операции на глазах, а сейчас идет возврат этих больных. Большей части из них эта операция принесла вред, а его славят, центр микрохирургии глаза носит его имя, - возмущенно сообщил председатель партии. По словам Жириновского, российский хирург использовал процедуру, придуманную японским врачом Сато. Однако Сато спустя год прекратил применять собственное изобретение, увидев плохие результаты, а Федоров продолжил, и делал это еще 20 лет.

- Больные говорят, что ничего не видят, а мы уже назвали центр именем Федорова. Ничего нельзя называть ничьими именами! - обвинял с трибуны политик.

Жириновский отметил, что ЛДПР вообще категорически против того, чтобы ставить памятники политическим лидерам, так как «постоянно меняется мнение о них, появляются новые факты». Он пообещал , что все монументы Ленину будут рано или поздно снесены.

Красноречие Жириновского в этот раз пробудило предшествующее ему выступление члена КПРФ Дмитрия Новикова, который заявил о недопустимости переименования станции метро «Войковская» и о недоказанности участия Петра Войкова в расстреле царской семьи. Жириновский возразил, что доказательств предостаточно, в частности - решение Уральского областного совета депутатов, в котором Войков настаивает на расстреле царя.

- Такие документы есть, чего вы их боитесь опубликовать? - задал вопрос лидер ЛДПР, очевидно обращаясь к коллегам из фракции КПРФ. Также Жириновский предложил раскрыть все архивы за сто лет и опубликовать документы, в частности те, что хранятся у ФСБ.

Читайте также: Жириновский предложил издавать российский Charlie Hebdo

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.