Жириновский предложил штрафовать отказавшихся от прививок депутатов

ПОЛИТИКА7 комментариев
Жириновский предложил штрафовать отказавшихся от прививок депутатов

Глава ЛДПР заявил, что все члены его фракции прошли вакцинацию.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал делать вычеты из зарплаты у депутатов, которые не сделали прививки от гриппа и заболели. Политик попросил всех коллег сделать прививки. Он подчеркнул, что в его фракции привиты все члены.

- Из трех штаммов один самый страшный — свиной грипп. У нас медицинский пункт, фракция ЛДПР в полном составе сделала, у нас нет больных. Если появятся больные депутаты, давайте и зарплату вычитывать у них за их, так сказать, небрежность к своему здоровью, - предложил Жириновский.

Пламенная речь главы ЛДПР была вызвана отсутствием на пленарном заседании в пятницу 35 депутатов, пять из которых находятся на больничном.

Коллега Жириновского, коммунист Николай Харитонов в ответ предложил членам Госдумы закаляться, обливаться холодной водой, бегать.

- Я 27 лет в парламенте, никогда прививок не делал… Минуту бегаешь по улице, два ведра с водой, на солнце поворачиваешься и говоришь «дай здоровья мне и друзьям». И ничего не берет! - сообщил член КПРФ.

Шум вокруг прививок в преддверии сезона гриппа и других вирусных заболеваний нарастает. Ранее Минздрав выразил намерение прекратить оплачивать больничный родителям за отказ вакцинировать детей.

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

Предсказал победу Трампа, начало СВО и распад Украины: два года без Владимира Жириновского

О США, Европе и Украине: предсказания Жириновского, которые ещё не сбылись

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.