Жириновский за сокращение количества депутатов Госдумы вдвое

Партии25 комментариев
Жириновский за сокращение количества депутатов Госдумы вдвое

Лидер ЛДПР предложил ряд других мер экономии средств государственного бюджета.

Владимир Жириновский считает, что можно сократить зарплаты: от 100 тысяч и выше понизить на 10 процентов, 200 тысяч и выше – на 20 процентов, 300 тысяч и выше на 30 процентов и так далее. Зарплаты в полмиллиона Жириновский предложил урезать вдвое.

Лидер ЛДПР также полагает возможным сократить расходы из госбюджета на транспорт, мобильную связь, жилье и прочее. Жириновский предлагает не оплачивать госслужащим разговоры по сотовому, выделить минимальные средства на транспорт и предоставлять иногородним депутатам квартиры на окраинах Москвы.

Политик уверен, что если сократить число депутатов вдвое,то государство останется только в выигрыше.

- Можно сократить в целом депутатский корпус в два раза. Всего сейчас в Госдуме 450 депутатов, если оставить 200 – это еще два миллиарда рублей, - считает Жириновский.

Напомним, ранее свои предложения относительно возможной экономии государственных средств за счет сокращения расходов на депутатов Госдумы высказал председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов. Комментируя инициативу Председателя ГД РФ Сергея Нарышкина снизить зарплату депутатов Госдумы, Сергей Миронов напомнил о том, что «Справедливая Россия»  выступает за лишение депутатов любых привилегий и права неприкосновенности. Сергей Миронов считает, что депутат любого уровня должен получать зарплату, соответствующую средней по региону, который он представляет.

- Если это депутат Государственной Думы, то пусть он получает среднюю заработную плату по стране, – добавил парламентарий.

 

“Партию дедов” нашли в Госдуме. И это внезапно не КПРФ

Сооснователь “Справедливой России” Гартунг призвал “собирать деньги” с бизнеса на борьбу с украинскими дронами. Его сын вкладывается в роботов в “налоговом раю” Эмиратов

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.