Двое сотрудников ИФНС задержаны по подозрению во взяточничестве

юя_ПроисшествияОбсудить в телеграм
Двое сотрудников ИФНС задержаны по подозрению во взяточничестве

Подозреваемые намеревались получить 300 тысяч рублей за непринятие мер налогового контроля.

26 января во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮАО совместно с представителями ФСБ были задержаны замначальника одной из московских инспекций федеральной налоговой службы и начальник отдела камеральных проверок данной ИФНС. Руководителей ведомств подозревают во взяточничестве.

Сообщается, что подозреваемые, сговорившись, намеревались получить взятку в размере 300 тысяч рублей от руководителя одной из коммерческих организаций. Взамен на указанную сумму они обещали не принимать мер налогового контроля.

Денежные средства подозреваемые хотели получить через посредника, который является гендиректором фирмы, оказывающей налоговые консультации. Мужчину также задержали как соучастника.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.