Российский физик-ядерщик умер во время купания в Турции

юя_Происшествия5 комментариев
Российский физик-ядерщик умер во время купания в Турции

В это же время погибла еще одна 68-летняя туристка из России.

Гибель двух россиян подтвердил генеральный консул в Анталье Александр Толстопятенко.

- Мы подтверждаем то, что российский гражданин 1940 года рождения Саркис Карамян утонул в городе Кемер, - сообщил генконсул.-  Данные относительно гибели там же Елены Мироновой пока уточняются.

Как стало известно «Блокноту», Саркис Карамян, отметивший 29 сентября 75-летие, работал в Лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований.

По предварительным данным, Саркис Карамян и отдыхающая по соседству 68-летняя Елена Миронова плавали недалеко от берега. В какой-то момент они оба начали тонуть, о чем спасателям сообщила оставшаяся на берегу супруга Карамяна. Спасатели помогли пожилому ныряльщику выйти на берег и даже попробовали провести реанимационные действия, но не смогли помочь. Ученый скончался.

Тело 68-летней Елены Мироновой спасатели Кемера достали позже.

"Эти всегда лохов находят": после визита в Киев глава Военного комитета НАТО сделал шокирующее признание о «лучшей победе»

Многодетная мать-блогер из Питера задолжала миллион и едва не убила сына уксусом

Новости СВО: прямо сейчас ракеты «выключают» Киев, ВС РФ зачищают Волчанский котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.