СК ищет еще шесть трупов по делу «банды чистильщиков»

юя_ПроисшествияПрокомментируйте новость
СК ищет еще шесть трупов по делу «банды чистильщиков»

Пресненский суд Москвы продлил на два месяца содержание под стражей участников банды - Павла Войтова, Елены Лобачевой, Влада Каратаева и Артура Нарциссова.

Пресненский суд Москвы продлил  на два месяца содержание под стражей участников банды- Павла Войтова, Елены Лобачевой, Влада Каратаева и Артура Нарциссова.

Первоначально в деле фигурировали 12 убийств. Причем в начале следствия участники «банды чистильщиков» сознались лишь в некоторых эпизодах.

По данным «Блокнота», в какой-то момент серийные убийцы начали рассказывать о преступлениях, которые были не известны. Таким образом количество убитых может увеличиться до 18 человек.

Сейчас по новым жертвам проводится проверка, полиция ищет тела. Возможно, кто-то из участников банды готов пойти на сделку со следствием, но окончательное решение о сотрудничестве будут принимать следователи. В зале суда на процессуальной процедуре продления ареста присутствовала мать Павла Войтова.

Напомним, задержания «банды чистильщиков» начались в феврале 2015 года. Сначала сыщики «взяли» Лобачеву и Войтова - организаторов и идейных вдохновителей «городской очистки». Через несколько дней был задержан также Влад Каратаев, четвертый соучастник – Нарциссов - был задержан 24 апреля. Свое название банда получила от оперативников после того, как на допросе задержанные признались, что убивали, на их взгляд, ущербных людей, чтобы очистить город от асоциальных элементов.

Банда убийц на протяжении нескольких месяцев орудовала в разных округах Москвы. Первое убийство «чистильщики» совершили 5 июня 2014 года в парке Кусково. Жертвами были москвичи, неосторожно пившие на лавочке в парке. Остальными жертвами убийц стали бомжи. Напасть на след убийц удалось лишь в середине февраля 2015 года. В качестве жертвы был выбран дворник-гастарбайтер. В этот раз убийцы получили отпор: несмотря на полученные ножевые ранения, мужчина смог в ответ ударить нападавших отверткой.

Во время допроса участница банды Елена Лобачева призналась, что с детства мечтала быть похожей на героиню фильма ужасов «Невеста Чаки».

Метки

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.