Водителю «красногорского стрелка» предъявлено обвинение в пособничестве в тройном убийстве

юя_ПроисшествияПрокомментируйте новость
Водителю

Шота Элизбарашвили также обвиняется в незаконном обороте оружия.

Следователь предъявил водителю и телохранителю «красногорского стрелка» обвинения по двум статьям Уголовного кодекса - «Убийство трех человек» и «Незаконный оборот оружия».

- Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области Шота Элизбарашвили предъявлено обвинение в пособничестве совершению убийства трех человек и незаконном обороте оружия (ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ), - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Сейчас доподлинно известна вся последовательность действий каждого участника кровавой драмы. Установлено, что 19 октября Элизбарашвили привез Амирана Георгадзе к зданию администрации Красногорского района. Достал из багажника сумку с оружием и передал шефу. После расстрела в кабинете Юрия Караулова и Георгия Котляренко водитель отнес сумку обратно в машину и отвез Георгадзе в деревню Поздняково, где был застрелен бизнес-партер.

- Обвиняемому было известно, что в коттедже Георгадзе назначил встречу своему компаньону Тристану Закаидзе, - рассказал Владимир Маркин.

При этом Элизбарашвили также подносил сумку с оружием убийце.

- При этом необходимо отметить, что когда в кабинете первого заместителя главы администрации начался разговор на повышенных тонах, Георгадзе отдал свой мобильный телефон Элизбарашвили, чтобы водитель снимал всё это на видео, что тот и сделал, - добавил Маркин.

После совершения всех преступлений Элизбарашвили отвез шефа в подмосковную деревню Тимошкино, где тот проживал в собственном доме, а сам направился домой. После консультаций с адвокатом Элизбарашвили пришел в полицию с явкой с повинной. Судом водителю-телохранителю «красногорского стрелка» избрана мера пресечения - арест.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.