В Москве задержали мошенников, спекулирующих чувствами пенсионеров

юя_ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Москве задержали мошенников, спекулирующих чувствами пенсионеров

Мужчины обманывали пенсионеров при помощи телефонных звонков со «страшными» историями.

В отделение полиции западного округа столицы стали поступать заявления от пожилых граждан о фактах мошенничества. Пенсионеры, все, как один, рассказывали одну и ту же историю.

Одной из потерпевших стала 85-летняя пенсионерка, проживающая на Кутузовском проспекте. Женщина рассказала, как днем на ее городской телефон позвонил человек, представившийся врачом. Звонивший рассказал пожилой даме о том, что ее сына госпитализировали в клинику и ей необходимо срочно заплатить за «неотложную медицинскую помощь». Причем требовалась очень крупная сумма денег.

Испуганная «страшной» новостью, пенсионерка сразу поверила в историю неизвестного ей человека и согласилась на все предложенные условия. Спустя 30 минут к ней домой пришел молодой человек, которому дама отдала 550 тысяч рублей в надежде помочь близкому человеку.

Но вечером ее сын вернулся домой, целый и невредимый, тогда пенсионерка осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию.

С точно такой же историей в полицию обратились еще несколько пенсионеров. Каждому из них предлагали срочно передать на лечение родственника крупные суммы денег, и все соглашались.

Через пару дней во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово на Петровской улице был задержан подозреваемый - безработный 20-летний житель Ростовской области.

27 января участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Дорогомилово установил причастность к такому преступлению второго фигуранта мошеннической истории - безработного 21-летнего жителя Ростовской области, которого задержали 23 января на Украинском бульваре.

Обоих задержанных заключили под стражу. Правоохранители проводят комплекс мероприятий по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности данных лиц.

«Прожечь и посмотреть»: глава компании - производителя ракет и дронов "Fire Point" Штилерман анонсировал удары баллистикой по Москве нынешней осенью

Дикая ягода российского бизнеса. Почему не всем жалко горящие склады Wildberries

«Шесть погибших и десятки раненых»: ВСУ ударили ракетой по Кирову

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЕС официально разрешил воровать российскую нефть: «европираты» смогут безнаказанно забирать себе сырье с наших танкеров

ОБЩЕСТВО

Евросоюз разрешил продавать российскую нефть с задержанных танкеров без компенсации владельцам.

Баширов: Атака на Дурова – попытка «пятой колонны» подложить свинью Путину и ЕР

ПОЛИТИКА

ФСБ официально обвинила Павла Дурова, владельца мессенджера «Телеграм», в содействии терроризму и объявила его в международный розыск. В качестве причины указывается: Дуров не ...

«Вайлдберриз» держит курс на Казахстан: крупнейший маркетплейс отреагировал на атаки ВСУ

ОБЩЕСТВО

Многие владельцы складских помещений в России отказывают в аренде компании, опасаясь стать объектом для украинских дронов.

«Причалы — в пыль. Корабли — на дно»: морская блокада Одессы будет продолжена

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что для Украины будут очень плохие последствия.