В Подмосковье полицейские освободили пленного бизнесмена из Китая

юя_Происшествия1 комментарий
В Подмосковье полицейские освободили пленного бизнесмена из Китая

В Ногинске задержали троих подозреваемых в похищении уроженца Китая, работавшего на московском рынке. За освобождение своего пленника преступники требовали 200 тысяч долларов.

Как стало известно «Блокноту», 45-летний уроженец Поднебесной имел небольшой торговый павильон на одном из столичных рынков.

В начале декабря на работу к китайцу зашли его знакомые, силой вывели его на улицу и увезли в Ногинск, где почти неделю продержали в плену. У родственников мужчины потребовали солидный выкуп - 200 тысяч долларов и, в ожидании денег, жестоко избивали китайца и грозили убить его.

Как сообщили в пресс-центре Главного управления уголовного розыска МВД России, подозреваемые в похищении уже задержаны. Ими оказались двое жителей Подмосковья - мужчины в возрасте 22 и 40 лет и 25-летний китаец. В их отношении возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – «похищение человека» и «вымогательство». Всю троицу уже заключили под стражу.

Самого пострадавшего уже освободили из плена. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, затем мужчина вернулся к своей семье.

 

Метки

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Устраивал оргии, избивал ветеранов»: студент юрфака из Казани творит дичь и выкладывает это в сеть

Гибель подростка на базе под Тайшетом: что скрывается за семейным бизнесом Юферовой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.