Вербовщики ИГИЛ задержаны в Москве и Подмосковье

юя_Происшествия8 комментариев
Вербовщики ИГИЛ задержаны в Москве и Подмосковье

Группировка из 10 человек занималась также пропагандой радикального исламизма и экстремистских организаций.

Костяк интернациональной группировки составляли выходцы из Таджикистана, другие участники - приезжие из Центральной Азии.

По информации «Блокнота», задержанных проверяют на причастность к радикальным организациям, в том числе  к запрещенному на территории России «Исламскому государству».

- Более десяти человек задержаны в первую очередь по подозрению в вербовке в ИГИЛ, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Задержаны они в разных районах Московской области и Москвы. Однако они все связаны друг с другом.

Собеседник уточнил также, что «работа» по вовлечению в состав экстремистских организаций велась среди гастарбайтеров - выходцев из азиатских республик, среди студентов и прихожан мечетей.

Сейчас с задержанными проводятся все необходимые правовые мероприятия, после чего будет принято процессуальное решение.

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.