10-летний нижегородец стал бизнесменом и прославился на всю Россию

РЕГИОНЫ5 комментариев
10-летний нижегородец стал бизнесменом и прославился на всю Россию

Школьник самостоятельно, по интернету, построил ферму и занялся разведением коз.

Необычное для десятилетнего ребёнка увлечение сделало  жителя села Большие Поляны Большеболдинского района Витю Балахнина настоящей знаменитостью. Витя - самый настоящий фермер, у которого собственное стадо коз.

На первую козу - Розочку сам собрал деньги, правда, немного родители доложили. Тогда Витек учился в первом классе. Сегодня он перешел в пятый и у бизнесмена уже восемь коз, причем, пять родились уже от Розочки.

Бизнес прибыльный. Школьник продает молоко, которое сам доит, сыр, творог. Всему научился в интернете - и как ферму строить, и как коз доить, и чем кормить, и как роды принимать. Встаёт юный фермер в 5 утра, чтобы убраться в загоне для коз, подготовить вымя к дойке и подоить своих питомиц.

- Прошлым летом я получал с одной козы по три литра молока в день, сам его продавал. С двух коз уже шесть литров выходит. У меня постоянные покупатели, в основном, летние дачники. Излишки идут в семью, - рассказал «Городскому порталу. Нижний Новгород» молодой бизнесмен.

На вырученные средства купил ноутбук, чтобы учиться козоводству. Со всем сам справляется. Семья Балахниных многодетная: кроме Витька в ней ещё трое детей. Родители были поначалу удивлены увлечением среднего сына, ведь работа эта очень хлопотная. Но все-таки решили его поддержать.

Сейчас школьник мечтает развести особую породу коз развести, безрогих. И еще хочет заняться разведением овец и коров. Но понимает, что надо на зоотехника выучиться, одного интернета маловато будет.  Хотя мама мечтает, что сын станет министром сельского хозяйства.

Фермер из Ростовской области получил штраф из-за украинского дрона на поле

«Это маразм»: кур не надо нести для регистрации в МФЦ, но легче фермерам от этого не будет

В Сибири «раскулачивают» фермеров: местные хозяйства винят в своем разорении крупный агрохолдинг – власти заявляют об эпидемии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.