100-летие Героя ВОВ летчика Маресьева отметили с флагом Третьего рейха

РЕГИОНЫ6 комментариев
100-летие Героя ВОВ летчика Маресьева отметили с флагом Третьего рейха

Полицейские из Камышина Волгоградской области сделали «нацистский» баннер, чтобы отметить день рождения Героя Великой Отечественной войны.

В городе Камышине в преддверии 100-летия земляка Героя ВОВ летчика Алексея Маресьева на многоэтажном доме был закреплен баннер с его портретом. На изображении нанесены три цвета, которые выглядят как флаг - белый, красный, синий.

Разработчики поздравительного баннера сделали его в цветовой гамме протекторатора Богемии и Моравии - государства, учрежденного Третьим рейхом в преддверии Второй мировой войны.

Как выяснилось, «фашистский» баннер разрабатывали сотрудники местной полиции. Правда, они уверяют, что сделали это не специально, а просто хотели, чтобы было красиво.

- На данном баннере никакого триколора не предусматривалось. Белый цвет, по задумке, подразумевает след от полета самолета. Вставка светло-коричневого цвета разбавляет переизбыток синего цвета, - прокомментировала журналисту "Блокнота Камышин" специалист по связям со СМИ МО МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

Напомним, Герой Советского Союза Алексей Маресьев после тяжелого ранения на войне потерял обе ноги. Летчик вернулся к вылетам с протезами. На его счету - 86 боевых вылетов, он сбил 11 вражеских самолетов, из них семь - уже будучи без ног.

Новости СВО: дроны ударили по Волгограду, ВСУ расстреляли мирных жителей в Гуляйполе, атакован поезд в Брянской области

«Никаких репрессий не было?»: в Москве ликвидировали музей ГУЛАГа – мнения по этому поводу разошлись

СВО сравнялась по продолжительности с Великой Отечественной: близка ли победа - что говорят эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.