33-летняя женщина в Волгограде родила сразу четверых сыновей

РЕГИОНЫ11 комментариев
33-летняя женщина в Волгограде родила сразу четверых сыновей

Теперь семья Чидимовых из Калмыкии будет воспитывать шестерых детей.

Жительница Элисты Полина Чидимова родила в волгоградском перинатальном центре. Роды уникальные не только для города, но и для всей России. Ведь, по статистике, четыре младенца сразу рождаются у одной женщины из 700 тысяч. Необычные роды еще и потому, что женщина зачала детей не с помощью ЭКО, а естественным способом.

Полина Чимидова все 32 недели беременности перенесла героически, на самочувствие не жаловалась. Женщину еще 17 июля отправили на сохранение в областной перинатальный центр в Волгограде. 29 июля малыши наконец появились на свет. Все четверо – мальчики.

Общий вес новорожденных составил 6,280 килограмма. Самый крохотный ребенок весит всего 1,300 килограмма, а самый крепкий – 1,690. Кстати, у Полины и ее мужа уже есть двое старших девочек 6 и 10 лет.

Полина со старшей дочерью

Полина со старшей дочерью

Главный врач перинатального центра, Татьяна Веровская, рассказала корреспондентам «Блокнот Волгоград», что подобные роды она принимала впервые.

– У меня богатый опыт в акушерстве, но свидетелем рождения четверни я стала впервые, – поделилась впечатлениями от своей уникальной пациентки Татьяна Веровская.

Новорожденные мальчики пока останутся в перинатальном центре. Недоношенным малышам требуется лечение и уход. Однако они уже успели увидеть свою маму, папу и даже бабушку, которые специально приехали из Элисты поддержать маму-героиню.

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

Новости СВО: дроны ударили по Волгограду, ВСУ расстреляли мирных жителей в Гуляйполе, атакован поезд в Брянской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.