39 красноярских чиновников попались на недостоверных декларациях

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
39 красноярских чиновников попались на недостоверных декларациях

Наказан каждый третий. Депутат Госдумы Геннадий Носовко считает, что большинство виновных злого умысла не имели.

Сегодня в пресс-службе краевой прокуратуры огласили итоги декларационной кампании в части проверки доходов и недвижимости чиновников городской администрации. Сотрудники прокуратуры выявили 39 фактов предоставления недостоверных сведений со стороны муниципальных служащих.

Например, один из глав департамента администрации города не указал, что владеет объектами недвижимости. Замглавы строительного департамента «забыл» указать прибыль от продажи автомо­биля. Начальник управления молодежной политики поскромничал и не стал хвастать перед налоговиками полученной премией.

Еще один чиновник – главный специалист одного из отделов департамента муниципального имущества и земельных отношений заработал на продаже ценных бумаг 1 млн руб., но не сказал об этом надзорным органам.

Рассмотрев все факты предоставления недостоверных сведений, было решено наказать, а точнее пожурить 13 муниципальных служащих. По мнению депутата Государственной думы Геннадия Носовко, при наличии таких историй не стоит обобщать и говорить, что большинство чиновников скрывает доходы.

Геннадий Носовко

Комментарий депутата Государственной думы, члена фракции «Справедливая Россия» и парламентского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадия Носовко:

«Говорить, что большое количество чиновников скрывает свои доходы нельзя. Я уверен в том, что большинство подает честные сведения в налоговую службу. Тем более, скрывать доходы и имущество бесполезно – правда все равно выплывет. Другое дело, что эти случаи, когда слуг народа уличают в сокрытии, нужно разбирать каждый по отдельности. Иногда это происходит из-за невнимательности, иногда из-за того, что оппоненты, что называется, «мутят воду», иногда просто человек продал недвижимость, а бумаги вовремя из одной стопки в другую не попали или вовсе затерялись. Повторюсь – в основном все эти случаи имеют вполне понятные и логичные объяснения, не связанные с сокрытием».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.