9-летний мальчик умер во время девятой операции на почках

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
9-летний мальчик умер во время девятой операции на почках

Родители ребенка уверены, что врачи совершили ошибку, разрезав ему желчный пузырь.

Трагедия произошла в семье из города Лермонтов. Маленький школьник Кирилл А. давно страдал от заболевания почек. У малыша были камни, поэтому он постоянно проходил лечение, ему требовались операции. Кириллу было всего 9 лет, но за это время он пережил семь операционных вмешательств.

Около месяца назад болезнь обострилась, и мама отвезла Кирилла в ставропольскую больницу, где ему должны были помочь, во всяком случае, вся семья надеялась на это.

Но во время операции что-то пошло не так. Врачи порезали желчный пузырь малыша. Желчь растеклась по организму, и у Кирилла перестало биться сердце на глазах матери. Однако мальчика удалось спасти. После состояния клинической смерти школьнику провели еще одну операцию, а затем мальчик впал в кому.

Родители сделали все, что было в их силах. На на все операции и лекарства требовались большие деньги. Помощи пришлось просить даже у незнакомых людей. И даже это не помогло. Спасти Кирилла не удалось. Врачи улучшений не обещали, и после трех дней в коме ребенок скончался в больнице Ставрополя.

- Конечно, руководство больницы и сам врач не взяли на себя вину за содеянное, - рассказал брат погибшего школьника Антон. - Но мы знаем, что виноват тот, кто оперировал. Больница ужасная: мало того, что деньги требуют за каждый лишний шаг, так еще и антисанитария полная - там повсюду бегали тараканы. Сейчас Кирилла уже не вернуть, но хочется верить, что врач, погубивший брата, больше не будет работать.

В больнице, где проводилась операция, комментарии "Блокноту Ставрополь" давать отказались, сославшись на врачебную тайну.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.