9-летний мальчик умер во время девятой операции на почках

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
9-летний мальчик умер во время девятой операции на почках

Родители ребенка уверены, что врачи совершили ошибку, разрезав ему желчный пузырь.

Трагедия произошла в семье из города Лермонтов. Маленький школьник Кирилл А. давно страдал от заболевания почек. У малыша были камни, поэтому он постоянно проходил лечение, ему требовались операции. Кириллу было всего 9 лет, но за это время он пережил семь операционных вмешательств.

Около месяца назад болезнь обострилась, и мама отвезла Кирилла в ставропольскую больницу, где ему должны были помочь, во всяком случае, вся семья надеялась на это.

Но во время операции что-то пошло не так. Врачи порезали желчный пузырь малыша. Желчь растеклась по организму, и у Кирилла перестало биться сердце на глазах матери. Однако мальчика удалось спасти. После состояния клинической смерти школьнику провели еще одну операцию, а затем мальчик впал в кому.

Родители сделали все, что было в их силах. На на все операции и лекарства требовались большие деньги. Помощи пришлось просить даже у незнакомых людей. И даже это не помогло. Спасти Кирилла не удалось. Врачи улучшений не обещали, и после трех дней в коме ребенок скончался в больнице Ставрополя.

- Конечно, руководство больницы и сам врач не взяли на себя вину за содеянное, - рассказал брат погибшего школьника Антон. - Но мы знаем, что виноват тот, кто оперировал. Больница ужасная: мало того, что деньги требуют за каждый лишний шаг, так еще и антисанитария полная - там повсюду бегали тараканы. Сейчас Кирилла уже не вернуть, но хочется верить, что врач, погубивший брата, больше не будет работать.

В больнице, где проводилась операция, комментарии "Блокноту Ставрополь" давать отказались, сославшись на врачебную тайну.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.