Аксенов: национализация в Крыму завершена

Крым3 комментария
Аксенов: национализация в Крыму завершена

Всего в собственность полуострова за период национализации перешли около 250 объектов.

Сегодня Государственный совет Крыма принял последние решения о национализации собственности украинских компаний на полуострове. Всего с марта 2014 года в Крыму было национализировано почти 250 объектов имущества украинских собственников.

– Мы последние 10 дней мониторили ситуацию: кто перешел в российское законодательное поле, а кто нет, кто бросил свои трудовые коллективы на произвол судьбы, а кто не бросил. Решения о национализации — законные, обоснованные, и эти решения последние. Сама процедура национализации завершена, – заявил сегодня глава Крыма Сергей Аксенов.

Парламент полуострова сегодня постановил о прекращении процесса национализации в Крыму с 1 марта 2015 года.

Самыми крупными национализированными объектами в Крыму стали все автостанции и автовокзалы полуострова, Ялтинская киностудия, имущество украинского сотового оператора «Киевстар»,  Керченский морской порт «Камыш-Бурун».

– Все решения нами изучались, была дана правовая оценка. Они  полностью соответствуют требованиям федерального законодательства, нарушений при вынесении этих решений не установлено, – резюмировала прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Напомним, 3 сентября Госсовет Республики Крым постановил национализировать имущество украинского миллиардера Игоря Коломойского в Крыму и продать его на открытых торгах, чтобы компенсировать финансовые потери вкладчикам «ПриватБанка», которые не попадают под возмещение (их вклады превышали порог в 700 тыс. рублей).

Открытое в России следствие установило, что Коломойский причастен к финансированию карательной операции на юго-востоке Украины, к деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других. В отношении Коломойского вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого.

«Расстреливал в упор»: на Украине пытались растерзать военкома-могилизатора

«Украина дала нанести удар»: армия России сожгла в Запорожье ремонтный завод ВСУ

Почему страны СНГ выиграли от введения санкций против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.