Аксенов выступил против празднования Хэллоуина в Крыму

Крым7 комментариев
Аксенов выступил против празднования Хэллоуина в Крыму

Глава Крыма высказался против праздника исключительно с психологической позиции, согласно которой «игры с образами зла» могут нанести вред школьникам.

Мероприятий, посвященных западному празднику Хэллоуин, отмечаемому 31 октября, в школах Крыма быть не должно. Такую позицию высказал глава республики Сергей Аксенов.

По мнению политика, региональное министерство образования обязано строго проследить за тем, чтобы «отвратительных масок-шоу» в учреждениях общего образования не было.

- Специалисты - педагоги, психологи - высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла могут быть опасны для неокрепшей детской психики. Поэтому считаю, что в учебных заведениях никаких мероприятий, связанных с Хэллоуином, быть не должно. Министерству образования Республики Крым необходимо выступить с соответствующей рекомендацией, - выразил свою точку зрения Сергей Аксенов.

По убеждению главы Крыма, форма и содержание праздника противоречат исконно российским традициям. К тому же Аксенов назвал Хэллоуин «средством культурной колонизации».

- Продвижение темной традиции Хэллоуина направлено на подрыв традиционных для нашей страны духовно-нравственных ценностей. Думаю, это стоит помнить как тем, кто собирается отпраздновать, так и тем, кто зарабатывает на этом деньги, - заявил Аксенов.

Он отметил, что против проведения праздника неоднократно выступали представители РПЦ и духовные лидеры мусульман.

Накануне праздновать Хэллоуин запретили школьникам Архангельской области. Соответствующее распоряжение официально дало министерство образования региона. По мнению представителей ведомства, Хэллоуин «не соответствует традиционным базовым ценностям, а также негативно влияет на неокрепшие умы» и «не отвечает целям и задачам образовательного процесса». Инициативу подхватил скандальный депутат Виталий Милонов, который выступил и с инициативой запретить праздник в России повсеместно.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку