Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Иркутске 25 апреля

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Иркутске 25 апреля

С 25 апреля по 20 мая пройдет Всероссийская ежегодная молодежная акция «Георгиевская ленточка». В Иркутской области в рамках акции планируется раздать более 100 тысяч ленточек.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, главная цель акции – привлечь внимание жителей Приангарья к Дню Победы, выразить благодарность фронтовикам, труженикам тыла. Впервые в Иркутской области акция прошла в 2006 году.

В этом году акция начнется в Приангарье 25 апреля. В этот день в 15:00 состоится ее торжественное открытие на площади у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. Планируется, что в мероприятии примут участие около тысячи человек – студенты, представители молодежных и детских общественных объединений, волонтерских организаций, творческие коллективы.

В этот же день в сквере имени Кирова иркутяне смогут увидеть театральную постановку, на площади у Московских триумфальных ворот выступит духовой оркестр, возле памятника А. П. Белобородову пройдет военно-патриотический концерт. На всех этих площадках волонтеры будут раздавать иркутянам георгиевские ленточки – 25 апреля планируется распространить не менее 30 тысяч штук.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.